Религия, вера

Смешивалось ли потомство Сифа с потомством Каина до Потопа? Или все современные люди - потомки только одного Сифа?

Родословная Ноя известна практически только по мужской линии, но кем были жёны его предков, его собственная жена и жёны его сыновей?
Alexandr Panchenko
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт. 6:1-4)

Сынами Божьими названы сыны Сифа, как не отступившие от Бога. Дочерьми человеческими названы дочери Каина, который отступил от Бога.
Мэри Рид
Лучший ответ
все -потомки каина.
авель -то, и жениться не успел ))
Alexandr Panchenko Нет, был ещё Сиф. Так что иди на xyй.
Вс Библия и сплетена и разделена с божественной родословной и дьявольской и если изначально божий садовника предает земной Адам, то в "Омега" или в конце Иисус воскресает в образе садовника в саду, а Иуда Искариот уже буквально хоронится в глиноземной почве горшечников.
Это могут знать только инженеры нашего аквариума
Дима Филимонов
Нет не смешалось, ибо потомки Каина, это китайцы и корейцы. А среди потомков Ноя узкоглазых нет.
Ирина *****
Павел Гущин Потомки Каина - вегетарианцы (веганы и пр.)... он же земледелец, это Авель пастухом был.
Сиф не существовал. Его никогда не было. Его образ придумали позже, когда опомнились, ведь выходило, что все люди потомки Каина. Это ясно прослеживается в Бытие: имена потомков Каина и Сифа одни и те же.
Сергей Полозин Мечты каинитов так и остаются мечтами. Отец ваш змей, и вся мудрость его - на пакости.
Может быть и смешивались некоторые. Но те первенцы, имена которых написаны в книге Бытия, скорее всего нет.
Зачем проецировать историю одного народа на все человечество?
Иудейскую маньячную шизофрению.
Потоп в Мессопотамии -на Тибет и Гималаи?
Вера Булаева
Alexandr Panchenko Воинствующий атеист хуже педераста. Хотя тебе, судя по всему, одно другому не мешает.
Не исключено, что смешивались
в 4-5 поколениях и последующие.
Они воевали и брали наложниц.
А что?
Vladimir Marchuk
Сиф был предком Ноя. Поэтому он предок и сегодняшних людей.