Религия, вера

Возможно ли телепатическо-чувственное общение с Богом?... без всяких технических извращений ..

..без применения мясного речевого аппарата - в качестве звукоколебательного воздух передатчика ..

Товарищи православные, как вы собираетесь колебать воздух (в "тонком мире") после сброса мяса?... чисто гипотетически..
после растворения эго остается только коллективное бессознательное )
Дмитрий Викторович
Лучший ответ
Евгения Полянцева Хотите верьте а хотите нет, но я слышу его голос в своём теле.
И это произошло после того случая когда он исцелил меня от тяжёлой болезни. Раньше я был самым обычным человеком.
Бог не материален. И в нашей природе есть нематериальная часть: дух. Поэтому мы и тут имеем опыт общения с Богом, переживания Его. Но опыт не материально-чувственный.
Avazbek Mamytov
Тамара Лопатина все образы наполнены Творцом
Легко. Даже без мысли и прочих известных чувств осязания. Вы и понятия не имеете, что это.
Как вы хотите что то воообще колебать когда ваша материя умрёт и останется только одно ваше Сознание?
Так как вы хотели узнать как вам общаться без Изращения то только при помощи вашего Сознания без подрядчиков.
Bekа Yaponchik
Александр Шишковский сколько вопросов ты можешь колебать в сутки в строке для вопросов?..
Сейчас обманщики тебе лапши на уши навешают, только ты их растопырь.)
Конечно. Серафиму Саровскому 12 раз являлась пресвятая Богородица. При его жизни. Он знал куда он идет. А мы?
Тамара Рыжикова Что то он не спас царя от смерти то, А СТРАНУ ОТ РАЗВАЛА?
да и это общение происходит постоянно
на уровне техносингулярности разве что, православных туда не возьмут скорее всего
Вы не можете жить без тела, он может...
Елена ***
Без Бога сам человек ничего не может.
Конечно, можно общаться. У кого совесть не совсем загрубела и умерла, с тем Бог и говорит ее посредством.

.

Только ни в коем случае не следует путать совесть со стыдом, потому что стыд - это чувство вины перед обществом, перед людьми, а совесть - перед Богом.

.

А чтобы так общаться, как Пророки общались с Богом, нужно быть настолько чистым от грехов и смиренным, скромным и любящим человеком, что этого достигают единицы из десятков миллионов.

.

Но зато многие по гордости впадают в губительную духовную прелесть, при которой находящихся в высоком самомнении подвижников посещают под видом Бога злые духи, видения и голоса, подстроенные падшими ангелами.
Елена Прощенко
Так на небесах так и общаются с Богом. С помощью мыслей. Те которые попадают к нему.