Религия, вера
Ладно, допустим мы бессмертны. Верующие, вы хотите сказать, теперь вы знаете смысл жизни в этой Вселенной?
Как? Ониже религиозные!
не допустим, а все мы обречены на бессмертие.
Мы, каждый из нас может принять дар от Бога - Жизнь вечную.
Смысл жизни во Христе Иисусе, в Его любви и благодати, которая бесконечна .
Ладно, допустим, ты - ворона. Птичка, ты хочешь сказать, что ты - спец по аэродинамике и формулам Стокса?
Смысл в вечной жизни такой же как и в земной - жить не как хочется, а по заповедям Божиим.
Главных заповедей две (цитата):
И один законник из их числа спросил, искушая Его: «Учитель! Какая заповедь в Законе самая великая?» Он же ответил: „Возлюби Господа, Бога Твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим“. Это самая великая и первая заповедь, а вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. (Мт. 22.35-40) . Вот ничего сложного .
Все — идти в игилы убивать никого не надо . В монастырь идти не надо, вериги носить не надо, наукой заниматься можно. И любой деятельностью заниматься можно, что не противоречит вышеназванным заповедям. Прочитай Евангелие от Марка для начала .
Главных заповедей две (цитата):
Бессмертие есть повод для большего количества молитв не более. А затем Бог заберет наши души и все вы атеисты попадете в ад, а верующие вознесутся в Рай.
P.S (Кроме моей соседки с низу, она вечно мужиков к себе водит, а меня не зовет)