Бог, кто ты на самом деле?
Представление людей о Боге зависит от их культуры, религии их родителей, а кто-то сам для себя решает, каких представлений о Боге ему придерживаться. Одни называют Бога по имени, другие просто зовут его Богом. Имеет ли это значение? Существует ли единый истинный Бог, который открывает нам себя и свое имя?
Почему вокруг столько страданий?
Человек, погубивший свое здоровье или обнищавший из-за безрассудного или распутного образа жизни, клянет судьбу, но ему хорошо известно, почему он страдает. Но не все виновные страдают.
Для чего я живу? В чем смысл жизни?
Эти вопросы часто порождаются отчаянием тех, кому повседневная жизнь не приносит удовлетворения — а таких людей немало. Миллионы других считают, что жизненный путь каждого предначертан свыше. Так ли это? Если у Бога есть какой-то замысел в отношении вас, то вам, несомненно, было бы интересно узнать, в чем он заключается.
Из всех книг мира есть одна, в которой ясно говорится, что она вдохновлена Богом. По числу языков, на которых эта книга существует, с ней не сравнится никакая другая — чего и следовало бы ожидать от послания Бога человечеству. Речь идет о Библии. В ней Создатель неба и земли, сам Бог, открывает нам, кто он и какое у него имя. Знаете ли вы это имя? Знаете ли вы, что говорит Библия о том, какой Личностью является Бог? Или что он от нас ожидает?
Религия, вера
Вы на встрече с богом... О чем был бы разговор? Какие вопросы вы бы задали?
Почему нет жизни без страданий? В чём здесь смысл?
Vitaliy Track
Бог даёт ответ на этот и другие вопросы в Библии.
"его я - спросил - когда я родился - где - Ты был?
когда я взрослел - куда Ты смотрел - Почему НЕ вмешался?
а мне - говорят, что - Бога - нет...
во всём виноват - мой пьяный Бред...
и, что - за семь бед - один Ответ...
всего лишь остался...."
студенческая песня.
а мне - говорят, что - Бога - нет...
во всём виноват - мой пьяный Бред...
и, что - за семь бед - один Ответ...
всего лишь остался...."
студенческая песня.
У меня к нему список претензий, здесь не вместиться - и от себя и от тех кто уже у него...
предъявил бы Ему обвинения в мошенничестве на вере, в лицемерии двойных стандартов, в убийствах-болезнях-насилии слабых и беспомощных людей...
Я ждал раньше...
Там он будет вопросы задавать.
Катёна Шаламова
В моем вопросе задаете Вы...
Бог с каждым разговаривает постоянно и индивидуально. Язык Бога, конечно, сложнее языка человека. Не все хотят и не все обладают достаточным опытом, чтобы читать Знаки. Но при желании, ошибаясь и не останавливаясь, каждый может слышать-видеть, получать ответы почти на все вопросы. Почти -потому что к некоторым ответам в современности готовы лишь единицы, а среди служителей всех религий таких ещё меньше, потому что они в своих догмах как пауки в собственных паутинах запутались (хоть такое в природе редко бывает, но они далече от природы и смогли).
Sanea Kurbatov
Есть молитва и есть ответ - Слово Бога (Библия).
Интересно, как такие вопросы приходят на ум?
Катёна Шаламова
Когда есть ум, придёт и не то...
Sanea Kurbatov
1Кор. 2:14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.
Сказал бы. Спасибо, что терпел меня всё это время и не гневился))))
Vitaliy Track
У вас есть хорошее качество о котором упомянул Иисус в нагорной проповеди Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Частенько стараюсь встречаться и много чего спрашиваю.
Хочешь мои вопросы ему задать, подлая?
почему не убил меня сразу, а так долго мучил ?
хотя я уже знаю все его ответы, но морду набить не отказался бы.
задавал разные
Сказала бы спасибо.
Вопрос один бы задала что дальше.
Почему ему не стыдно за все то, что он натворил
Vitaliy Track
Это не Бог натворил, а люди захотели быть независимыми от него, вот и результат. Дела бога все совершенны .Екклезиаст 3:10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца
Ты не сможешь ему вопросы задавать, увидев его.