Религия, вера

Вы на встрече с богом... О чем был бы разговор? Какие вопросы вы бы задали?

Бог, кто ты на самом деле?
Представление людей о Боге зависит от их культуры, религии их родителей, а кто-то сам для себя решает, каких представлений о Боге ему придерживаться. Одни называют Бога по имени, другие просто зовут его Богом. Имеет ли это значение? Существует ли единый истинный Бог, который открывает нам себя и свое имя?
Почему вокруг столько страданий?
Человек, погубивший свое здоровье или обнищавший из-за безрассудного или распутного образа жизни, клянет судьбу, но ему хорошо известно, почему он страдает. Но не все виновные страдают.
Для чего я живу? В чем смысл жизни?
Эти вопросы часто порождаются отчаянием тех, кому повседневная жизнь не приносит удовлетворения — а таких людей немало. Миллионы других считают, что жизненный путь каждого предначертан свыше. Так ли это? Если у Бога есть какой-то замысел в отношении вас, то вам, несомненно, было бы интересно узнать, в чем он заключается.
Из всех книг мира есть одна, в которой ясно говорится, что она вдохновлена Богом. По числу языков, на которых эта книга существует, с ней не сравнится никакая другая — чего и следовало бы ожидать от послания Бога человечеству. Речь идет о Библии. В ней Создатель неба и земли, сам Бог, открывает нам, кто он и какое у него имя. Знаете ли вы это имя? Знаете ли вы, что говорит Библия о том, какой Личностью является Бог? Или что он от нас ожидает?
Зинаида Кудашина
Лучший ответ
Почему нет жизни без страданий? В чём здесь смысл?
Vitaliy Track Бог даёт ответ на этот и другие вопросы в Библии.
"его я - спросил - когда я родился - где - Ты был?
когда я взрослел - куда Ты смотрел - Почему НЕ вмешался?
а мне - говорят, что - Бога - нет...
во всём виноват - мой пьяный Бред...
и, что - за семь бед - один Ответ...
всего лишь остался...."

студенческая песня.
Gazizaaa ***94***
У меня к нему список претензий, здесь не вместиться - и от себя и от тех кто уже у него...
предъявил бы Ему обвинения в мошенничестве на вере, в лицемерии двойных стандартов, в убийствах-болезнях-насилии слабых и беспомощных людей...
Серик Султанов
Я ждал раньше...
Firuz Saidov
Там он будет вопросы задавать.
Катёна Шаламова В моем вопросе задаете Вы...
Бог с каждым разговаривает постоянно и индивидуально. Язык Бога, конечно, сложнее языка человека. Не все хотят и не все обладают достаточным опытом, чтобы читать Знаки. Но при желании, ошибаясь и не останавливаясь, каждый может слышать-видеть, получать ответы почти на все вопросы. Почти -потому что к некоторым ответам в современности готовы лишь единицы, а среди служителей всех религий таких ещё меньше, потому что они в своих догмах как пауки в собственных паутинах запутались (хоть такое в природе редко бывает, но они далече от природы и смогли).
Sanea Kurbatov Есть молитва и есть ответ - Слово Бога (Библия).
Интересно, как такие вопросы приходят на ум?
Катёна Шаламова Когда есть ум, придёт и не то...
Sanea Kurbatov 1Кор. 2:14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.
Сказал бы. Спасибо, что терпел меня всё это время и не гневился))))
Armine Tovmasyan
Vitaliy Track У вас есть хорошее качество о котором упомянул Иисус в нагорной проповеди Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Частенько стараюсь встречаться и много чего спрашиваю.
Хочешь мои вопросы ему задать, подлая?
почему не убил меня сразу, а так долго мучил ?
хотя я уже знаю все его ответы, но морду набить не отказался бы.
задавал разные
--
Сказала бы спасибо.
Вопрос один бы задала что дальше.
Почему ему не стыдно за все то, что он натворил
Vitaliy Track Это не Бог натворил, а люди захотели быть независимыми от него, вот и результат. Дела бога все совершенны .Екклезиаст 3:10 Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца
Ты не сможешь ему вопросы задавать, увидев его.