Религия, вера
Когда у человека появляется душа? Спасибо)
В момент зачатия
Марат Берлибеков
Верно, красивая, успешная и юная госпожа.
никогда нет никакой души у существ есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет ум соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия до этого он находился в других мирах сансары типа адов и мира голодных духов и богов или в промежуточном состоянии бардо после смерти в предыдущем воплощении
Как только совесть грызть начнёт обычно сразу напоминает.
Добрый вечер.) ✌
этот вопрос вообще, из, пойди туда, не знаю куда, и бла бла..
ну чего ты хочешь услышать?
обстоятельное доказательство.. с уравнениями и графиками?
ник то ..ничего не знает..
вот и все..
ну чего ты хочешь услышать?
ник то ..ничего не знает..
вот и все..
с дыханием Божьим
человек и есть душа, родился и все начало положено.
Этот вопрос не корректен в принципе!!!
Не у человека появляется душа!
А душа временно находится в человеческом теле (как в скафандре) в течении жизни. Потом скафандр меняется на другой, а сама душа бессмертна.
Не у человека появляется душа!
Просто=) 4Юва4Ёк!=)
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ." (Бытие 2:7) У человека есть сердце - мотор, перестало работать и человек умирает и ни какой бессмертной души нет и быть не может. И когда человек умирает "Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал."
Вначале душа... Тысечелетия у неё позади... А потом, когда рождается человек, она к нему и приходит.
Может и не появиться..
Душа - значит стремление.
ПОЖАЛУЙСТА
Когда у человеческой души появляется тело?
" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ." (Бытие 2:7) У человека есть сердце, вот сердце перестало работать и наступает смерть, и ни какой бессмертной души нет и быть не может, так как человек сам - живая душа, пока не умрёт. А когда умирает человек "Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал."
Для начала нужно убедиться бы в ее существовании. Научно ее Существование не доказано
когда человек начинает быть, существовать, т. е. в момент зачатия.
характер и активность ведь уже видны и в поведении человечка в утробе матери.
появляется с рождения. Главное ее не потерять.
Светлана Гончар
В книге Бытие 2:7 говорится, что человек - сам душа. Т. е. при рождении человек становится душой живой. При смерти душа (т. е. сам человек) умирает (Иезекииль 18:20)