Религия, вера
А сам Иисус верил в БОГА (ОТЦА) или просто знал его?
ВЕРА - ведение (знание) Ра (Бога)
Иисус и его Отец это одно Лицо, одна Личность, Святой дух это воля Христа, его основа. Это вся троица одна Личность.
Видящий Меня, видел Отца. Помоему это и был Он
Там вообще очень туманная история... Никому я не давала, почему же родила... Кто отец, неизвестно...
Вера специалистам Богу и собственный опыт.
Иисус Христос и Есть воплощение Бога и Его выражение и Есть Сам Бог-в человечестве, Сам Бог представил Себя в образ человека, чтобы решить самые глобальные проблемы человечество и ввел Свою благодать в действие и юридический закон побуждает людей каяться и Бог входит в дух этих людей и возрождает и наделяет их способностью слышать и через слух видеть Бога в духовном созерцании.
Его жизнь показывала, что Он верит и слушается Отца, и поэтому Иисус учил, что самая главная заповедь люби Бога всем сердцем, всей душой, всеми силами, всем разумом.
Скорее всего он знал Отца так как до прихода на землю Иисус жил на небе Колосянам 1:15Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него
а ты веришь в своих родителях?

Верил и знал его, так как он его отец
Слушался его