Религия, вера

Людям не нравится, что их обманывают, но кажется, честных людей становится меньше. Почему такое происходит?

Дарья Новикова
Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. (Экклезиаст 8:11
Надежда Аракчеева
Лучший ответ
Потому что свои требования по отношению к другим мы обычно завышаем, а по отношению к себе бываем весьма снисходительными.
А должно-то быть как раз наоборот: от себя нужно требовать гораздо больше, чем от окружающих (строже к себе относиться, чем к ним)!
Дарья Новикова А не получиться ли так, что требуя от себя много и видя, как другие не требуют от себя элементарного, попадешь во внутренний конфликт между сердцем и умом?
БЫТЬ честным значит быть правдивым, не лживым. Честность требует справедливого обращения с другими, быть искренним и порядочным, никого не обманывать и не вводить в заблуждение. Честный человек не подкупный. Будучи всегда правдивым, он никогда не обманывает своих ближних. Честность входит в нравственные ценности.
Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.
Андрей Б
потому что ты все больше со швалью общаешься .
Лена Ленточка
Дарья Новикова Поделитесь секретным способом, как отличать..?
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2 Тимофею 3:1-5).
Не выполняют золотое правило, которое дал Иисус. "Итак во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки". (Матфея 7:12).
Я вот тут одну статью прочитал.
nekudaidti.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0/

Хотел бы спросить у человека "изнутри" - так ли это, как пишут? Если нет, то что происходит на самом деле? Можно на мыло: grammateus@list.ru