Религия, вера
Людям не нравится, когда их обманывают, но кажется, честных людей становятся всё меньше?
Стоит признать, что в эти последние дни трудно быть честным, ведь многие люди самолюбивые и любят деньги (2 Тимофея 3:2). Из-за финансового кризиса и безработицы отношение людей к честности изменилось. Многие стали оправдывать воровство, мошенничество и другие нечестные занятия. Такое отношение широко распространено, и часто люди считают, что быть честным — себе в убыток. Но для Бога честность намного ценнее золота, серебра и всех других сокровищ. Ему нравится, когда люди подражают ему в проявлении его превосходных качеств, в том числе честности. Поступая так, человек украшает его учение (Титу 2:10). Он побудил царя Давида записать следующие слова: «Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным и его потомков просящими хлеба» (Пс. 37:25).
когда кажется, надо перекреститься
Так и есть... когда последний честный человек покинет эту планету... настанет конец
Не судите по весь мир по себе.
Наверно, это не так. Просто, наглая ложь сильнее бросается в глаза, потому, что им кажется, что им правда глаза колит.
Все идет так, как и предсказано:
2 Тимофею 3:1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
2 Тимофею 3:1
Да, Вы правы, честность сегодня не в моде... Но, к счастью, честные люди есть. Истинно верующие люди стараются применять в своей жизни законы и принципы Создателя. в Библии написано:" Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18). Более того.... Бог обещает честным людям хорошее будущее ( притчи 2:21)