Убивал не своими руками, но был соучастником. Он был известен как ярый гонитель христиан. Спустя годы, уже как апостол Павел, он назвал себя «богохульником, преследователем и наглецом» (1 Тимофею 1:13).
Известно, что Савл стал христианином, апостолом Павлом, и полностью изменился. Как христианин и апостол, Павел смиренно сказал, что он «меньше наименьшего из всех святых» (Эфесянам 3:8). Он был выдающимся проповедником, но никогда не считал это своей заслугой. Всю славу он воздавал Богу (1 Коринфянам 3:5—9; 2 Коринфянам 11:7). Именно Павел призывал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Религия, вера
Каким образов Савл убивал христиан?
Он был антихристом, как и многие римляне.
Асем **************
Автор вопроса был хуесосом, как и многие ему тут ответившие.
24. И сказал Фест: царь Агриппа и все присутствующие с нами мужи! вы видите того, против которого все множество Иудеев приступали ко мне в Иерусалиме и здесь и кричали, что ему не должно более жить.
25. Но я нашел, что он не сделал ничего, достойного смерти; и как он сам потребовал суда у Августа, то я решился послать его к нему.
(Деяния св. Апостолов 25:24,25)
В 29 главе должен быть суд Павла с Авгусом где Павел соблазнит Августа в христианство и сделают календарь от Рождества и где его именем будет Назван Месяц .Да вопрос о другом ответ ниже, просто не кто спрашивает где 29 глава и о чём она . вам овечу о том что и не спросили-бы.
Но вот свидетельство Апостола против себя.
9. Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
10. Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11. и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. - апостол Павел.
(Деяния св. Апостолов 26:9-11)
- без комментариев.
(Деяния св. Апостолов 25:24,25)
(Деяния св. Апостолов 26:9-11)
- без комментариев.
Ragima Musaevnа
Наслаждайся тем что у тебе осталось или тем что ты себе оставил.
Без комментариев, сказано отрезано.
ВОПРОС ПО ТЕБЕ СНЯТ И ЗАКРЫТ+
Без комментариев, сказано отрезано.
ВОПРОС ПО ТЕБЕ СНЯТ И ЗАКРЫТ+
Он сам лично не убивал никого.
Он был иудеем, которые отошли от Бога и Христос прямо сказал, что пришел к погибшим овцам Израиля-это о всех иудеях.
Асем **************
Автор вопроса был хуесосом, отошедшим от хуя.
Еврейское имя этого человека — Савл, а его римское имя — Павел. Он одобряет убийство Стефана, ученика Великого Учителя. Давай узнаем, почему Савл так плохо поступает.
Савл принадлежит к иудейской религиозной группе, называемой фарисеями. Фарисеи признают Божье Слово, но больше доверяют учениям своих руководителей. Вот почему Савл совершает плохие дела.
Когда в Иерусалиме Стефана берут под стражу, Савл тоже находится там. Стефана приводят в суд. Там среди судей есть и фарисеи. Стефана ложно обвиняют, на него наговаривают. Однако Стефан сохраняет спокойствие. Он смело отвечает своим обвинителям и даёт судьям прекрасное свидетельство об Иегове Боге и Иисусе.
Но слыша слова Стефана, судьи возмущаются. Они уже многое знают об Иисусе. Ещё совсем недавно они подстроили казнь Великого Учителя. Но Иегова воскресил Иисуса и взял его обратно на небо. Теперь, вместо того чтобы измениться, судьи препятствуют ученикам Иисуса.
Они хватают Стефана и выталкивают его за пределы города. Свалив его с ног, они забрасывают его камнями. На картинке ты можешь увидеть, что Савл стоит рядом и наблюдает за этим. Он уверен, что Стефан заслуживает смерти. Почему раньше Савл так плохо поступал? ~ Он был неправильно обучен. Он следовал за теми, кто не был верным Богу. Эти люди больше придерживались своего мнения, чем доверяли Слову Бога. Но почему же Савл изменил свою жизнь и стал делать добро несмотря на то, что другие фарисеи продолжали бороться с Богом? ~ Савл изменился, потому что у него не было ненависти к истине. Когда ему объяснили, как правильно поступать, он начал делать добро.
Знаешь, кем Савл стал впоследствии? ~ Да, он стал апостолом Павлом, апостолом Иисуса. И как мы уже говорили, именно Павел написал больше всего книг Библии.
Другие люди, подобно Павлу, тоже могут измениться. Однако это нелегко, потому что есть некто, кто изо всех сил стремится склонить людей к плохому. Знаешь, кто это? ~ Великий Учитель упомянул о нём, когда явился Савлу по дороге в Дамаск. Иисус сказал Савлу: «Я посылаю тебя открыть людям глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу» (Деяния 26:17, 18).
Да, именно Сатана Дьявол стремится склонить нас к плохому. Чувствуешь ли ты порой, как тяжело поступать правильно? ~ Нам всем бывает нелегко. И это происки Сатаны. Но есть ещё одно препятствие. Знаешь какое? ~ Грех, с которым мы рождаемся.
Часто нам проще бывает поступить неправильно, и виной тому грех. Что же делать? ~ Да, мы должны бороться за то, чтобы поступать правильно
Людмила Елесеева
"На картинке ты можешь увидеть..." -а где картиночка?
Хочу картинку!