Религия, вера

Почему Савл преследовал христиан?

Он был фарисеем. Эта влиятельная секта выступала за строгое следование Закону и традициям. Ее сторонникам казалось, что христианство подрывает религиозные устои иудаизма, указывая новый путь спасения — через Иисуса. Евреи первого века ожидали, что Мессия придет как прославленный Царь и освободит их от ненавистного римского господства. Они даже и мысли не допускали о том, что человек, осужденный Великим Синедрионом за богохульство, а затем распятый на столбе как презренный преступник, может быть Мессией.
Елена Маркина
Лучший ответ
полицаем был.
Открой Библию и прочитай.
потому что религия жестких правил букв требует смерти согрешающего и богохульников. которыми считали христиан.
Шауль то? Так он сам христианином был: -)
Из -за тщеславного понимания непогрешимости выводов фарисеев
Кудрат Мухудов
Если бьёт - значит любит. И жизнь подтвердила эту мудрость.
он потом "переобулся" , и христиане вняли его советам, и сегодня ни один священник не может упрекнуть грешника в прелюбодеянии, воровстве, насилии и прочих грехах, ведь, как сказал Павел, “конец закона – Христос” (Римлянам 10:4). Мы видим, как христиане сегодня молят о помощи своих святых, забывая о том, кто сотворил их, хотя Иисус сказал: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Матфей 4:10)
Madёka Shozhebaeva
потому что был пустым религиозником не рожденным свыше и дьявол его руками гнал Божью церковь... но потом родился свыше прозрел духовно и стал служить Богу... .
таких религиозников и ныне не мало...
Женис Кауысов