Религия, вера

Почему все- таки Савл,гонитель христиан, так резко стал апостолом? Ваше мнение?

Потому что Господь проявил к нему милосердие. Он простил его, потому что увидел в нем искреннее желание служить Богу. А Савл это уразумел. Он сделался апостолом из благодарности и любви к Богу.
Евгений Цыплаков
Лучший ответ
Бог его избрал-хварма)
Слава Мисько
У него были значительные духовные накопления собранные в прошлых жизнях.
Но было отемнение культурой и воспитание текущего воплощения.
Каждый человек, когда он воплощается он ещё и продукт своей среды, культуры, народа, эпохи.
Савл был неординарным человеком и искренним, когда боролся с Учением Христа и последователями.
Он конечно же бул несовершенным как человек, с недостатками и перегибами. Но при этом у него были вокровища небесные.
Но наступил момент, когда он понял, с чем столкнулся.
А когда понял, то обратился.
Могут сказать, что наши политические деятели много раз обращались из одной партии другую. Это политические проститутки. Это я так привел, для контраста, чтобы была понятная ситуация с Савлом.
А книжники и фарисеи которых клеймил Христос, они вот такими и были, образованными, воспитанными, благопристойными румяно-добродетельными и респектабельнями.
Но духовного восприятия у них не было.
Они
Да он и был им изначально, просто пиарил братву на противодействии :))
Проникся и поверил Христу при несредственном общении с ним!
Он быстро шел против рожна...
Дамир *****
понял свою выгоду
Аслан Асад
а он и остался ревностным гонителем, внедрился как штирлиц и исказил всё учение до такого безобразия что христиан стали ненавидить все.
Said Sharipov
Он был готов к этому, т. к. был Посвященным в мистерии.
Так как учуял своим еврейским носом огромную выгоду!!!
Юлия Андреева
"Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно вокруг него вспыхнул свет с неба; и он упал на землю и услышал голос, говоривший ему: "Савл, Савл, почему ты меня преследуешь? " Он сказал: «Кто ты, Господи? » Тот сказал: "Я Иисус, которого ты преследуешь. Но встань и войди в город, и будет сказано тебе, что делать". (Деяния 9:3-6)
"Но Господь сказал ему: "Иди, потому что этот человек — мой избранный сосуд, чтобы нести имя моё другим народам, а также царям и сыновьям Израиля. Ибо я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя моё". (Деяния 9:15,16)
По Божьей Благодати. Ибо не мы Его первые выбрали, а Он нас.
Знаю на своем опыте, я тоже когда то была таким Савлом, а Теперь, как Павел