Нет. Бог через Библию предостерегает от таких дел.
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? »
Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .
Религия, вера
Можно ли христианам заниматься магией и ворожбой? Ваше мнение.
Если церковники в Православных Храмах занимаются чёрной магией и наркотики распыляют, то простым Христьянам это тем более позволено.
А, Христос чем занимался когда лечил слепого, и др.? ! Это и есть высшая магия и ворожба. Колдовать нельзя, там другие методы по вызову энергий, в основном - тёмных.
Их бог запретил колдовать.
А кто будет - побивать камнями.
Если очень хочется - то можно. И замотивируйте тем, что "вы не под законом"...
Магия, ворожба и травницы - разные вещи.
Ни в коем случае нельзя.
все просьбы к богу через попов
Нельзя. Ещё в Ветхом Завете упоминается что любая магия или ворожба или гадания противны Богу. Это грех.
Смотря, насколько сильна его вера в Бога, что бы не прибегать к помощи "тёмных сил" !!!
Можно, это все частичка жизни, не слушайте никого, помогайте и исцеляйте, не больше.