Религия, вера
Почему преследовали христиан в языческом мире ? +
Христос проявляет силу свою в самом малом мира сего, а дьявол - в самом большем. Христос - главное препятствие антихристу, потому и все стрелы его направлены против христиан.
За то, что христиане объявили демонами и бесами всех чужих богов.
Dimon4Ik B.
Причина — в самих христианах. Если бы христиане согласились, подобно теософам, считать, что "имя Бога" не важно, что Бог "многолик" и что поэтому можно поклоняться и Зевсу, и Митре, и Осирису, и Христу одновременно — гонений не было бы. От христиан не требовалось отречения от Христа. От них требовалась лояльность по отношению к официальным языческим божествам. Мученица Татьяна пострадала при императоре Александре Севере. Мать Александра — Юлия Маммея — была христианкой. Он сам считал себя христианином. В его домашней молельне стояло изображение Христа (наряду с изображениями Авраама, Орфея, Аполлония)721. Но настоящую христианку он предал пыткам. Именно за отказ поместить Христа "среди" других богов. Татьяна была убита императором-"христианином" за отказ от теософской "веротерпимости".
Заунывно-заупокойная религия, говорящая о всеобщей вине перед богом, необходимости умерщвления и сдержания плоти, превосходстве этого всего над жизнерадостными празднествованиями разных явлений природы, да еще с тенденцией к восхвалению юродивых, калек, всяких недочеловеков.. . КОНЕЧНО, эти императоры были правы!! !
Это религия б**ла.
А львам бросали многих. Как всегда, здесь евреи просто скорчили из себя несчастных. Вот объясните, чем Аушвиц ОСОБЕННО плох? Что, история сладкая до этого была?
Это религия б**ла.
следует продолжение в постсоветскихспецконц учереждениях...
Ежели положение о бросании христиан львам было узаконено в Римском Праве - значит, так было справедливо. Видимо, моральный облик христиан был таков, что только на корм львам они и годились.
Не смешите мои колготки. ))) Христианство припёрлось со своим порядком на чужую территорию. Его надо гнать ссаными тряпками. Ваше прибеднение уже не действует. ))
Dimon4Ik B.
Кира, неудобно это обсуждать, но- уже придумали гигиенические прокладки. Хоть вы и язычница, но всё равно, пользуйтесь современными средствами. Ведь интернетом научились пользоваться.
Очень важно знать правду!
Не правду о правде. Т. е. не правду о том что бы вам хотелось что бы было правдой.. .
А правду как она есть!
Но первый вкус правды может быть горький....
А правду как она есть!
вы возьмите с первоисточников. . во первых незваный гость хуже сами знаете кого. .
Ну и кто были христиане. . как раз подобные не прошенные гости которые крестили огнем и мечем. . в прямом смысле. . тот же самый крестовый поход который в Переславле-Залесском утонул. . а инквизиции кто усраивал - что добрые гости по вашему?? ?
- которые на корню выжигали чужую культуру в следствии чего Российский народ теперь не знает кто были их предки до нашей эры...
Потому что прочие иноземные боги прекрасно сожительствовали с соседями, а христианский бог хотел единоличной власти. Последователи того же Митры не утверждали, что прочих богов не существует вовсе.
Для того были да и сейчас есть серьезные основания.
может поняли к чему оно приведет
В Риме лояльно относились ко всем религиям, но не к деструктивным сектам, коей на тот момент являлось христианство. Первые христиане отказывались защищать свою жизнь, порой даже наоборот просили убить себя (донатисты) , оспаривали законность римского права, евреи называют их мятежниками, да и вообще сборища рабов в катакомбах города выглядят весьма подозрительно. Наряду с христианством гонениям подвергался и например культ Вакха.
Dimon4Ik B.
Сначала римские власти видели в христианах лишь обычных иудейских миссионеров. Но очень скоро сами иудеи рассеяли это ошибочное мнение языческих властей, и пояснили, что христианских проповедников не следует путать с правоверными иудеями. В течение многих десятилетий иудеи с легким сердцем доносили римлянам на смутьянов и еретиков — христиан. Тем самым они, с одной стороны, свидетельствовали властям о своей лояльности, с другой — боролись с "ересью", возникшей в их собственной религии. Лишь много позднее (по сути только в конце II века) инициатива гонений на христиан стала исходить прежде всего от самих имперских властей, а не от иудейских общин.
Именно эти события сформировали антииудейский фон христианского мышления (а отнюдь не Евангельский рассказ о распятии Христа иудеями, на чем акцентировали внимание проповедники и исследователи антисемитизма XIX-XX веков).
что собрать всех в одно стадо, запугать и управлять этим стадом без напрягов