Религия, вера
Почему Савл принял веру тех, кого ранее преследовал?
Что побудило этого гонителя стать добрым и любящим апостолом, готовым рисковать жизнью ради того, чтобы другие узнали истину о Боге и Христе? Как объяснил это сам Павел?
Вот как объяснил это сам Павел: «Бог, который... призвал меня по своей незаслуженной доброте, пожелал открыть через меня своего Сына» (Гал. 1:15, 16). Также он писал: «Но для того было проявлено ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тим. 1:16). Иегова простил Павла, и незаслуженная доброта и милосердие Бога побудили его проявлять любовь к другим людям, проповедуя им благую весть.
Его убедил Сам Христос
Это символ того, что такие гавнюки на Савл могут стать святыми, то есть чтобы заблудшие овцы израилевы не боялись остаться овцами, а можно внушить себе, что ты - бог.
сомнение - кратчайший путь к вере
Я не думаю, что вам нужна правда. Ваш вопрос это олицетворение лицемерия СИ. Вы задаёте стандартный вопрос и ждёте стандартного ответа. Ваша религия-это утверждённый стандарт домыслов ваших пастырей из Бруклина.
По Библии - бог лично ему выговор с занесением в печень сделал. По факту, скорее всего, осознал потенциал нового течения в иудаизме
Бывший гонитель христиан, Павел считал себя недостойным называться апостолом и признавал, что был им только благодаря незаслуженной доброте Бога. Беспокоясь о том, чтобы эта незаслуженная доброта не оказалась проявленной к нему напрасно, Павел трудился больше других апостолов. Однако он понимал, что только благодаря Божьей незаслуженной доброте он мог совершать свое служение (1Кр 15:9, 10).
Римлянам 10:2,3 - Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
Галатам 1:14 - и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.
С ним говорил Бог!
Трудо ему было против рожна идти видимо...
Ольга Барабаш
ты тоже вон сломался
"....я вёл жизнь фарисея, в согласии с требованиями строжайшего в нашем поклонении течения" (Деяния 26:5)
"Правда, я и сам думал, что должен сделать многое против имени Иисуса-назаретя́нина, что я и делал в Иерусалиме. Получив власть от старших священников, я заключал в тюрьмы многих святых и, когда их собирались казнить, подавал свой голос против них. Много раз наказывая их во всех синагогах я пытался заставить их отречься от своих убеждений и, без меры свирепствуя против них, преследовал даже в других городах.
Когда, занятый всем этим, я направлялся в Дамаск, имея власть и полномочия от старших священников, в полдень на дороге, о царь, я увидел свет с неба, превосходящий блеск солнца, который озарил меня и тех, кто шёл со мной. А когда мы все упали на землю, я услышал голос, говорящий мне на еврейском языке: „Савл, Савл, почему ты меня преследуешь? Трудно тебе идти против рожна". Я спросил: „Кто ты, Господи? “ Господь ответил: „Я Иисус, которого ты преследуешь. Но поднимись и встань на ноги. Я появился перед тобой для того, чтобы избрать тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что я дам тебе увидеть обо мне. Я избавлю тебя от этого народа и от других народов, к которым посылаю тебя, чтобы открыть их глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу, чтобы они через веру в меня получили прощение грехов и наследство среди освящённых“.
Поэтому, царь Агри́ппа, Я НЕ ПРОЯВИЛ НЕПОСЛУШАНИЯ УВИДЕННОМУ С НЕБА, но сначала в Дамаске, а потом в Иерусалиме, по всей иудейской местности и среди других народов я разносил людям эту весть, чтобы они раскаялись и обратились к Богу, совершив дела, соответствующие раскаянию." (Деяния 26:9-20)
Альбина Бормотова
Лена, это мой вопрос пустышка. Его его цель, привлечь всех наших и предупредить их
Прочитай это https://otvet.mail.ru/answer/1855587676/cid-254419809/
...кто же у тебя душу то купил, загнав в секту? Покажи мне того! Или ту!