Религия, вера
Почему римляне преследовали христиан?
Потому что они оскорбляли чувства верующих.
Потому что христиане ценили Христа больше цезаря
Александр Стадников
сектанты...
Римляне-язычники. Исповедовали многобожие. Христиане уверовали в Иисуса-мессию. Сына Божьего, от Саваофа. Искупившего первородный грех своей смертью. Чтобы понять, надо много учиться. Объяснить Вам невозможно
За то что распяли Христа на кресте и до сих пор держат его распятым...
не признавали божественность императора.
Чтобы Христиане стали блаженны.
Бог
таков материальный мир... мир противоположностей
В эпоху Марка Аврелия они подрывали основы римской государственности.
Они (римляне) воевали с евреями.
Zhibek Kurmetzhan
И с ними тоже. Но ведь христиан тоже преследовали.
Конкуренты. У римлян была другая религия.
Zhibek Kurmetzhan
Римляне были многобожниками. У них не могло быть одной религии.
У римлян был культ императора. Статуе императора нужно было отдавать божественные почести. А христиане отказывались.
З. Ы. И иудеи тоже.
Потому-что так недавно, придумали христиане.
Христиане хулиганили - вот их и преследовали.
а почему после этого, христиане начали преследовать иноверцев???
Историк Кеннет Латуретт пишет: «В истории есть немало свидетельств того, что в первые три столетия своего существования христианство сталкивалось с непрекращающимся и порой яростным противодействием... Обвинения были разными. Так как христиане отказывались участвовать в языческих обрядах, их называли атеистами. Они сторонились многого, чем жило общество,— языческих празднеств, публичных увеселений, которые, по мнению христиан, были полны языческих верований, обычаев и извращений,— и их высмеивали как человеконенавистников». Считалось, что мужчины и женщины встречались по ночам... и вступали в беспорядочные половые сношения. Так как Вечеря отмечалась только в кругу верующих, пошли слухи, что христиане время от времени приносят в жертву младенца, пьют его кровь и едят его плоть. Кроме того, поскольку ранние христиане отказывались участвовать в культе императора, их считали врагами государства».