По результатам проверки Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах установлено, что председатель Комитета Местной религиозной организации Свидетели Иеговы «Снежногорск» Андрей Елисеев хранил в целях массового распространения экстремистские материалы.
«Литература, включенная в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, хранилась в помещении Зала Царств, где проводились еженедельные встречи и богослужения религиозной организации Свидетелей Иеговы «Снежногорск», с целью массового распространения», - сообщает старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.
По результатам судебного разбирательства вина Андрея Елисеева в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, а именно хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, доказана полностью.
Постановлением Полярного районного суда Мурманской области председатель Комитета местной религиозной организации Свидетели Иеговы «Снежногорск» Елисеев привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа.
Запрещенная литература изъята и уничтожена.
Религия, вера
Почему основная деятельность СИ это экстремизм? Очередной случай от 9 февраля 2017 года доказывает это.
Да кто их знает Судя по поступкам ими руководят люди имеющие цели развязать бойню на религиозной почве. И на их собраниях прихожане находятся под воздействием гипноза. Их же вроде бы запретили.
На тюрьму его надо было посадить.
У нас блогерам за вымышленные преступления реальные сроки дают. А тут - реальный экстремист.
Elena Yartseva
лучше на кол, который они же и придумали))
Zhanara* -Sarsenbekovna*
а настоящие экстремисты вот они Но никто не обвинит их в этом -потому что РПЦ известна блудодейством с царями земными и находится под их покровительством

Я, как закоренелый атеист, считаю, что с СИ поступают не по людски. Подшивают белыми нитками.
Таисия Марченко
в свободных от предубеждений странах залы стоят спокойно, во всем мире, даже в африке
Ну и зря. Зря кесарь ведется на науськивания лидирующей конфессии.
Религиозную дурость и настырный фанатизм аж никак не стоит приравнивать к экстремизму.
" Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные СУДЫ и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА им и другим народам. Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас."
Хоть один из тех, кому не по душе СИ, хоть один случай реального экстремизма, проявленного по отношению к вам или вашим знакомым, расскажите. Только конкретно, где, когда и что? Факты в студию.
Elena Yartseva
Глаза разуй и научись читать.
Факты все изложены. результат очевиден:
Почитайте их журналы
Бытие определяет сознание, - весь мир в экстремизме. Религиозное мракобесие это отсутствие здравомыслия. В мире стало меньше здравомыслия из за бесконтрольного распространения религиозности, а вера это шизофрения.