Религия, вера

Почему только одна оценка деятельности СИ самая объективная и правильная, и при чем это оценка-их самих?

Это так, если бы какой-то человек сказал, что его оценка собственных слов и поступков самая объективная, никакие критические замечание и советы в свой адрес он не приемлет, считает из все проявлением зависти, враждебности и других неблаговидных мотивов?
Елена Дубина
РПЦ допустим тоже к критике не очень.... кто же это любит....
_Taalaibekova_ Chopa (*_*)
Лучший ответ
так же как и РПЦ и прочих.
Вы вообще понимаете о чем говорите. . покажите хоть одну религию которая бы УТВЕРЖДАЛА, что ее теория не совершенна и не истина последней инстанции
Леха Гоменюк
кто такие си?. . почему так много упоминаний об этом наборе граждан?
Всё просто, мы ведь ни своё мнение по поводу учений говорим, а самого Бога. Желание угождать Иегове и не заниматься человеко боязнью, это ли плохо. Искренние люди видят, и в своё время оценят.
Елена Дубина фальш, лицемерие и приспособленчество процветает?
А кто дает оценку? Только Бог. И оценка видна по благословению . Кто исполняет волю Бога на земле? Кто своим поведением это подтверждает?
Вита Буланая
А разве может быть правильной и тем более объективной оценка тех, кто судит о СИ по той чуши которая обычно написана про СИ в интернете?
.
Это как судить о одной футбольной команде со слов фанатов противоположной команды.
Разве это мы говорим?
В письме, опубликованном в газете «Московское время» , говорилось: «[Свидетели Иеговы] известны, как приятные, добрые и кроткие люди, с которыми легко иметь дело, они никогда не оказывают давления на окружающих и всегда стремятся поддерживать мирные отношения с людьми любой религиозной принадлежности.. . Среди них нет взяточников, пьяниц или наркоманов, и объясняется это очень просто: во всем, что они говорят и делают, они стремятся руководствоваться своими основанными на Библии убеждениями. Если бы люди во всем мире хотя бы старались жить по Библии, как Свидетели Иеговы, наш жестокий мир был бы совершенно иным». «Свидетели учат людей честно платить налоги, не участвовать ни в войнах, ни в подготовке к ним, не красть и вообще вести такой образ жизни, который, если люди будут его придерживаться, повысит нормы гражданского общежития» (Серджио Альбесано, «Talento», ноябрь-декабрь 1996 года) .

«Несмотря на порочащие измышления, распространяемые в некоторых случаях против Свидетелей Иеговы, я считаю, что эти люди не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане, с уважением относящиеся к власти» (депутат парламента Бельгии) .

«[Свидетелей Иеговы] можно рассматривать как образцовых граждан. Они исправно платят налоги, помогают больным, борются с неграмотностью» (американская газета «Сан-Франциско Икзэминер») .

«Свидетели Иеговы более успешны в укреплении брачных уз, чем представители других религий» («American Ethnologist»).

«В африканских странах Свидетели Иеговы — одни из самых порядочных и трудолюбивых граждан» (д-р Брайан Уилсон, Оксфордский университет) .

«Члены этой конфессии на протяжении десятилетий вносят огромный вклад в развитие права свободы совести» (Нат Хентофф, «Free Speech for Me—But Not for Thee»).

«Они.. . внесли большой вклад в то, чтобы сохранить некоторые наиболее ценные достижения нашей демократии» (профессор Ч. С. Брейден, «These Also Believe»).
Roman Mashkin
Вы не правы. Не только СИ замечают их хорошее поведение, культуру и др.
Елена Дубина что-то не встречала ни одного... как действуют у них двойные стандарты, не расскажете?
А у религиозных фанатиков бывает по другому? Уж не хотите ли, Вы сказать, что католики, православные или мусульмане приемлют критику со стороны?
СИ СИ ПИ СИ
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Татьяна Carпова