Религия, вера

С точки зрения Библии может ли женщина проповедовать ?

Пока не получу ответ, то будет ещё одной слабое место Свидетелей Иегова, хотя с уважением к ним отношусь.
Dzera Abieva
В Церкви - нет!

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении
(1Кор. 14:34)
Ден Бор
Лучший ответ
1 Коринфянам 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
да
Dzera Abieva пример ?
В 1 Кор. гл. 14 налагается ограничение на проповедь в Церкви (то есть в рамках литургического служения). Однако в Тит. 2:3—5 им разрешается учить других женщин. Также в Библии нет запрета учить детей.
© A.s.b.95 ©
Dzera Abieva зачёт, хотя не вере учить и не мужчин.
Незнаю как с точки зрения библии, не понимаю сказки евреев, личное мое мнение. А с человеческой я считаю что да, чем женщина хуже, она такой же человек.
Конечно. Одна верующая женщина лучше 70 неверующих мужчин
Dzera Abieva я не спросил верит или нет, а проповедует или нет ?
Да могут.
Лука упомянул о Прискилле, которая вместе со своим мужем Акилой объясняла путь Бога людям в Эфесе ( Деяние 18:26).
Dzera Abieva тока не проповедовали а услышали проповедь и точнее объяснили
женщине не надо проповедовать.... она роженица
((
(Dima) (Dimas)
Иисус дал задание, Матфея 28:18-20, это касается всех.
Олег Иванов
Dzera Abieva почему ж тогда не было ни одной женины апостола ?
Библия говорит, что в Пятидесятницу 33 года н. э. святой дух был излит как на мужчин, так и на женщин. Объясняя это, апостол Петр процитировал Иоиля 2:28, 29, сказав: «„В последние дни,— говорит Бог,— я изолью от своего духа на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. И даже на моих рабов и рабынь я изолью от своего духа в те дни, и они будут пророчествовать“» (Деян. 2:17, 18)
Так же Псалом 68:11 подтверждает эту мысль:
" Иегова даёт слово,
Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство".
Олег Корсун
Dzera Abieva вы видете ведения и вам снятся сны и вы пророчествуйте? Естественно что в Библии нет ни одной женщины апостола или пророка. Единственная зацепка это В Псалмах сказано Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство" Со скрипом но можно признать что да можно.
Вот пара мест, где можно найти ответ на вопросы про женщин:

Может ли женщина учить мужчину: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhenshhiny-uchit-muzhchin.html

Может ли женщина изучать Библию с мужчиной: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhet-li-zhenshhina-izuchat-bibliyu-s-muzhchinoj.html

Может ли женщина молиться на собрании церкви: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhenshhiny-molitsya-na-sobraniyah-tserkvi.html

А тут вообще обо всем, что Библия говорит о женщинах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-zhenshhinah.html