Религия, вера

Где в Евангелии написано, что Христос любил людей? Именно его слова, или его поступки, которые на это указывали.

Kifi Суббота
проявление божественной любви в Библии: долготерпение, милосердие, прощение, благодеяния, благословения, исцелиние, научение, забота о насущем, самоотдача
Дмитрий Толстов
Лучший ответ
Он их лечил
Kifi Суббота Это называется жалость))
Воскресил матери сына. Сказал ей не плачь.
Не осудил блудницу.
Kifi Суббота Это разве любовь к людям? Не смешите... Единичный случай, для человека который ему СИМПАТИЧЕН)
Иоанн 3:16 - Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоан. 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1Иоан. 4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
1Иоан. 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Рим. 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
«Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:12, 13).
Юлия Морозова
Kifi Суббота Ученикам. Учителя многие особенно в советское время любили своих учеников
Лечил, изгонял бесов, освобождал и учил, а главное положил жизнь в жертву для искупления грехов всех людей-это самое яркое и неопровержимое доказательство Его любви, а клеветникам-ВЕЧНЫЙ ПОЗОР.
Kifi Суббота Я знаю множество хирургов и реаниматоров которые спасают каждый день людей. Вечный позор дегенератам, которые не умеют думать самостоятельно.
Где любовь?
Тысячи советских воинов замученных в гестапо... их куда причислить, они тоже сознательно отдавали жизнь! Не верующие. (((
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Евангелие от Матфея, 12:46-50)
Kifi Суббота Только по отношению к единомышленникам. А мать он игнорировал.
Иисус посмотрел на него и, проникшись к нему любовью, сказал ему: «Одного тебе недостаёт: пойди, продай, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной». (Мк 10:21)
Иисус знал ещё до праздника пасхи, что настал его час перейти из этого мира к Отцу. И, полюбив своих, находящихся в мире, он любил их до самого конца. Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. (Ин 13:1, 34)
Отец любит меня, и я люблю вас, и вы оставайтесь в моей любви. ( Ин. 15:9)
Kifi Суббота Это он говорит ученикам. Дружба--любовь, Евангелие написано на греческом.
Иисус очень сильно любил своего Отца и людей, поэтому он с готовностью отдал ради нас свою совершенную человеческую жизнь (Римлянам 5:6—8). Такая бескорыстная любовь наполняла его жизнь смыслом.
Kifi Суббота А сейчас попы вам скажут то же. А я приведу цитату где он предлагает возненавидеть весь мир, чтобы прийти к нему. (
Вообщет он пострадал жестоко и умер за людей, о чем речь вообще.
Kifi Суббота Знаете как пытали в гестапо? И люди то же жертвовали своими жизнями. Меня интересуют его! слова или поступки.
Зато я могу привести массу его высказываний по поводу его неприязненного отношения к ним.