Религия, вера

А Иисус тоже когда проповедовал ходил с кадилом?

Ольга Петрова
вообще-то на проповедь никто с кадилом не ходит))))))))))))))))))))))))))))))
Гульжамал Раисова
Лучший ответ
Иисусу нет необходимости прибегать к чьей то помощи. Он сам обладал силой исцелять и когда Иисус учил в синагоге в Назарете — городе, где он вырос, люди были удивлены тем, «какие приятные слова он говорил»
Валерия Химич
А чего нет? И оружие, и угли для растопки, и пчёл отгонять можно, и сигналы дымом подавать... Мультитул.
Юлия Шклярская
Он не кадилом, а глаголом жег сердца людеи если не считать, что сам был иудеиским сектантам и 30 лет учился у фарисея великого гайона Гиллеля, у которого в академии было 10 т. учеников.
Ольга Варкентин Господь Иисус Христос ни у кого не обучался, Сам будучи Премудростью Божьей (1 Коринфянам. 1:24). Христос есть "Тот, Кто учит человека разумению" (Псалом. 93:10). Разве будет учащий человека всей премудрости Сам учиться у людей?
И сектантом Господь не был. Он есть Бог истинный, пришедший спасти мир.
Иисус бесов прогонял своей мощнейшей светлой энергией.
У священников не такая сильная энергетика как у Христа, поэтому используют дополнительные защитные меры.
Надо понимать смысл кадения. Бесы не людят запах ладана, поэтому священники перед молитвой дополнительно очищают пространство с помощью кадила.
Жанна Гаспарян
Нет. Он твоего магометика учил. Однако не всё дошло. Есть ещё мараты мусины.
Ольга Петрова Сколько человека часов гавна они они там накакали?
Проповедь с кадилом никогда ни в одной религии и ни в одной религиозной конфессии не совершается и в настоящее время.
Ольга Петрова Ну хорошо, так было у Иисуса свое кадило?
С керосинкой!...;)
И бабло собирал...
Юрий Пискун
Господь Иисус Христос не ходил с кадилом, что, однако, никак не говорит о ненужности каждения в храмах.

Каждение в храмах Божиих пред священными предметами и при совер­шении жертвоприношения Богу ведет свое начало с глубокой древности. Из Священного Писания известно, что Сам Господь через Моисея повелел Аарону совершать каждение в скинии утром и вечером перед кивотом Завета (см.: Исх. 30:7-8). Далее в Библии сказано, что Моисей по велению Божию совершил благовонное каждение над золотым жертвенником, и покрыло облако скинию, и слава Господня наполнила ее (см. Исх. 40:27,34). https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Maslov/duhovnye-rassuzhdenija-i-nravstvennye-urok/171

В Откровении святого апостола Иоанна Богослова читаем, что Ангел Божий возносил перед Господом молитвы святых посредством каждения: "И пришел. Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотый жертвенник... И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога" (Откровение. 8:3-4).

Что означает каждение?
   Возношение благовонного фимиама во время каждения икон и молящихся означает то, что посредством его воздается особая честь святым, а священнослужители и народ освящаются невидимой благодатью Святого Духа. Блажен­ный Симеон Солунский по этому поводу пишет: «Священник кадит Престол, храм и всех, священным вещам воздавая честь, как вещам божественным, а предстоящих освящая. Потому, начиная с святого святых – престола, он кадит все по порядку, не просто воскуряя фимиам, но запечатлевая и освящая его, и через молитву принося и вознося его Христу с молением о том, да при­ятно будет кадило горе и да ниспошлется нам благодать Всесвятого Духа; таким образом через фимиам мы приемлем благодать, и никто пусть не пре­небрегает каждением» (Писания св. отцов и учителей Церкви, относящиеся к истолкованию Православного богослужения, т. II, СПб, 1856, с. 413) (Там же, с. 403).
Каждение побуждает к усердной молитве и богоугодной жизни
   Кроме воздаваемых почестей святым иконам и освящения всех присутствующих, каждением диакон побуждает молящихся возносить усердную молитву к Престолу Вышнего, и не только возноситься умом к Богу, но жизнь свою про­водить так, чтобы она благоухала подобно фимиаму, о чем и говорит апостол Павел: «Мы Христово благоухание Богу» (2 Кор. 2:15) (Там же).
Благодаря каждению все в храме приобщаются благодати
   Итак, каждение за богослужением должно исполняться обязательно всеми священнослужителями с благоговением и страхом Божиим, потому что через это видимое действие все в храме освящаются и таинственным образом при­общаются благодати Святого Духа (Там же). https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Maslov/duhovnye-rassuzhdenija-i-nravstvennye-urok/171
кощунствуешь?
Ольга Петрова Нет спрашиваю.
прям фи.. Марат.. вам..
Элла Цой
то что он проповедывал имеет в голове модель того как он это проповедовал либо как картинка человечка в белых одеждах... либо уже это как бы сознание орла который летит над Назаретом или вообще над каким то реальным объектом пространства и сверху как бы транслирует в сознание то что он видит а наш разум уже озвучивает это в новом пространстве-том в котором мы здесь и сейчас находимся. Кадило мне кажеться из индии пришло.. а может из ирана... это поклонение огню. Я сам люблю поджигать тысячелистник в миске и окуривать этим запахом помещение.
Michail Lazaridis