Религия, вера

Может ли вера в Бога сделать безнравственного человека нравственным ?

сама вера нет. Апостол павел говорил. что вера без дел мертва. Поэтому, человеку нужно прилагать усилия, работать над собой, прося поддержки у ИСТИННОГО БОГА. даже просить в молитве о желании. потому что нам иногда даже желания не хватает.
Александра Купченко
Лучший ответ
Шынгыс Апиев Вера первична.
Нет, только воспитание!
.игорь М.
Вера вряд ли, Бог может всё,он же всемогущий. Бесы тоже веруют...
Оля Гусарова
Так и Гитлер верил в Бога. А турчинов вообще проповедник Божий - баптист. Пастор Господень.
Ринат Эргашев
Namanova Zumrat Вы сказали - и Гитлер верил в Бога. - а кто вам это сказал?, - гитлер?, прежде чем сказать что то - разберитесь, а не разносите чужую чушь, - А турчинов вообще проповедник Божий - баптист. Пастор Господень. - и это ЛОЖЬ!, может когда то турчинов и был верующим, но когда он отдал приказ убивать то - ПЕРЕСТАЛ ИМ БЫТЬ!, невозможно называть верующим того, кто поступает вразрез с тем чему учит Господь! Читайте библию и узнайте, что о верующих говорит Господь -"Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
ибо ВСЯКОЕ ДЕРЕВО ПОЗНАЁТСЯ ПО ПЛОДУ, не собирают смокв с терновника и винограда с кустарника.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой - злое, ибо от избытка сердца говорят уста!" Лука. 6:43-45 Аминь!
Скорее наоборот.))
Елена Шнайдер
Не человек для веры, а вера для человека
(в первом случае - Нет . Во втором - Возможно, при наличии нравственности)
**amigo** Global
может конечно, но не автоматически, а с участием самого человека. С его работой над своей душой.
Елена Юдакова
Сделает она его еще хуже. Это будет двойная мораль: "я святой вы все ублюдки". Хотя кому как.
Чтобы ответить на этот вопрос, прочтите, что́ об этом сказал апостол Павел в 1 Коринфянам 6:9- 11: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют" Некоторые из тех, кто стали истинными христианами, раньше занимались такими безнравственными делами, как блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм. Возможно, желания, которые порождают греховные поступки, глубоко в них укоренились (Иак. 1:14, 15). Однако такие люди "были омыты", что указывает на предпринятые ими изменения, без которых они не могли бы стать угодными Богу.
Влад . Вот и пора понять смысл писания! Что не пройдя грехи, на которые тянет, святым стать не светит))
Может очень просто. Отнеси батюшке мешок денег, и он тебе все грехи простит и прошлые будущие.
Влад . Ну если дьявол душу покупает, то вернуть ее можно только обратным процессом))
Вы сказали - Может ли вера в Бога сделать безнравственного человека нравственным?, - что бы достаточно точно ответить на ваш вопрос, следует определиться в терминах, вы сказали - Может ли вера в Бога сделать - безнравственного человека.. -суть в том, что безнравственным - может быть человек нарушивший - эту самую НРАВСТВЕННОСТЬ, а кто автор нравственности?, отсюда мы получим два ответа:
1.- автором - нравственности (общепринятых норм поведения в обществе), является - само общество!,
2.- автором - нравственности является Сам Бог, установивший нравственные законы для людей (пятикнижие Моисеево)!
Нравственность исходящая от людей - не является истинной, и у каждого общества может быть "своей", у фашистов - своя, у масонов - своя, у атеистов - своя, а у верующих и придерживающихся Божественной нравственности (Божий закон - 10 заповедей) - она - БОЖИЯ!, -поэтому первый вариант рассматривать нет смысла..
Говоря о - нравственности которая от Бога, то если человек нарушает этот закон, то он становится - безнравственным.
А теперь ваш вопрос - Может ли вера в Бога сделать БЕЗНРАВСТВЕННОГО человека - НРАВСТВЕННЫМ?, - отвечаю - ТОЛЬКО БОГУ ЭТО И ВОЗМОЖНО!; -"А Иисус, сказал им: человекам это невозможно, - БОГУ же ВСЕ ВОЗМОЖНО." Матф. 19:26.,
Для этого Бог и предпринял спасительное для всех людей - решение!,
- "Кто делает грех (безнравственность), тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для СЕГО-ТО и ЯВИЛСЯ СЫН БОЖИЙ, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА диавола (безнравственность)..." 1.посл. Инн. 3:8.,- для этого - ОН и пришёл в этот мир - уничтожить - зло!,
- "КТО КРАЛ, вперед НЕ КРАДИ, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." Еф. 4:28.,- Бог через Святое Писание устами Своих Апостолов предупреждает нас, что бы мы отстановились!,
- ".. там распяли ЕГО и злодеев (безнравственных) ...Один из злодеев злословил ЕГО .. Другой же, напротив, говорил: или ты не боишься БОГА, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, достойное по делам нашим приняли, а ОН ничего худого не сделал.
И сказал ИИСУСУ: помяни меня, ГОСПОДИ, когда приидешь в ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!
И сказал ему ИИСУС: истинно говорю тебе, НЫНЕ ЖЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ в РАЮ!!!," Лук. 23:33-43.,- Господь прощает покаявшегося злодея - он прощён!, и он спасён!, как и Савл который убивал христиан,..
- "Благодарю ДАВШЕГО МНЕ СИЛУ, ХРИСТА ИИСУСА, ГОСПОДА нашего, что ОН ПРИЗНАЛ меня ВЕРНЫМ, определив на служение,
МЕНЯ, КОТОРЫЙ прежде БЫЛ ХУЛИТЕЛЬ и ГОНИТЕЛЬ и ОБИДЧИК, НО ПОМИЛОВАН потому, что так поступал по неведению, в неверии;
БЛАГОДАТЬ же ГОСПОДА НАШЕГО (Иисуса Христа) ОТКРЫЛАСЬ ВО МНЕ ОБИЛЬНО с ВЕРОЮ и ЛЮБОВЬЮ во Христе Иисусе.
Верно и всякого принятия достойно слово, что ХРИСТОС ИИСУС ПРИШЕЛ в МИР СПАСТИ ГРЕШНИКОВ, ИЗ КОТОРЫХ Я ПЕРВЫЙ.
Но ДЛЯ ТОГО Я и ПОМИЛОВАН, чтобы ИИСУС ХРИСТОС ВО МНЕ первом ПОКАЗАЛ все ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, В ПРИМЕР ТЕМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЕРОВАТЬ в НЕГО к жизни вечной." 1.Тим. 1:12-16.,- Апостол Павел сказал, что он - первый которому явился помиловавший его Иисус Христос, могу лишь добавить, что - я предпоследний - грешник кого помиловал, и кому явился Господь Иисус! Который Своею праведностью - уничтожил все мои грехи, и дал мне - новую жизнь во Христе Иисусе Господе моём! Аминь! СлаваГосподу!
"Всякий, РОЖДЁНЫЙ от БОГА, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что СЕМЯ ЕГО (нравственность) ПРЕБЫВАЕТ в НЁМ; и он не может грешить, потому что - РОЖДЁН ОТ БОГА." 1.посл. Инн. 3:9.- хочешь начать нравственную жизнь?, -тогда тебе необходимо родиться свыше (от Господа)!,.. - так говорит Слово Божие!!!. -)))..
Роза Воробьева
Влад . Этот длинный текст хорош для фанатов нравственных моралей различных обществ. А для биороботов с сохранившимся природным эпифизом (6-м чувством), можно и непосредственно дать суть, а на пункты Евангелия лучше давать просто ссылки, так как они затмевают текст самого комментария (имхо).
Может, и защитит от других безнравственных личностей.
Шынгыс Апиев
Шынгыс Апиев Можно спорить и придираться к терминологии, что есть вера и бла бла бла... но в силу первичности духа, вера это скорее маяк, подтвержденный знаниями, а потом делами (3 в 2)
Может, если он будет применять законы Бога в своей жизни.
О первых христианах сказано, как они изменили свою жизнь.
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа." - 1 Коринфянам 6:9-11.
Х-Files
откуда у безнравственного человека вера возьмется?
Илья Ди
Татьяна Андреева вера берется на основании знаний. Ведь Раав, до того как стать ученицей Иисуса была проституткой. И ничего... Стала святой в глазах Бога.