Религия, вера
Может ли вера в бога сделать мужчину однолюбом-ревнивцем?
Вера в бога это размытое понятие из-за не определенности содержания понятия бога. Люди постигающие бога -счастливы, поэтому не могут быть ревнивы.
Вера Божья дарует спасение от погибели и возможность исполнять волю Отца, как Христос. Ведь верит то человек тому, что БОГ ему говорит!
Христианская семья посвящена Богу, для служения Ему, чтобы исполнять Божье предназначение, ПОЭТОМУ в семье Божье руководство и гармония любви. И у мужа и у жены ОДНА цель!
Христианская семья посвящена Богу, для служения Ему, чтобы исполнять Божье предназначение, ПОЭТОМУ в семье Божье руководство и гармония любви. И у мужа и у жены ОДНА цель!
Господь исполняет любое желание
Ирина Ушакова
Господь исполняет лишь добрые желания, а не любые.
Ирина Ушакова
А это для нашего спасения. Раньше я любил пьяные компании, пропивал семейные деньги, блудил с женщинами, а сейчас я болен и не пьянствую и не прелюбодействую. Как видите Господь спасает меня от грехов, которые я мог бы сотворить в здравии.
тут важно во что верить, ну и конечно от собственной точки зрения на мир, нравмтся ли нам мир который мы построили
Это зависит от характера и наклонностей самого человека, а не от его вер в Бога.
она научит его по настоящему любить. В Библии есть много текстов о плохой ревности и если человек серьезно относиться к своей религии, он будет воспитывать себя и избегать неуместной ревности.
однолюбцем-ревнивцем его делает не вера в бога-а его собственный характер-не надо быть ревнивцем разрушишь всё и вся
Вера в Бога может сделать из мужчины но мужа, отца и главу семьи. Проявление ревности в библии осуждается (Галатам 5:19-21).Раньше Бог допускал полигамные браки, но и ответственность у мужа перед Богом за своих жен была серьёзная. Он не мог развестись и выгнать жену, которую разлюбил из дома, муж был обязан содержать и заботиться о всех своих женах и детях до конца жизни. Позднее Иисус отменил полигамные браки.
Это зависит от характера
Похожие вопросы
- Почему женщины на порядок дальше в вере от Бога, чем мужчины? Очень многие подтверждают эту мысль
- Есть такие, кого вера в Бога сделала счастливым сейчас?
- Может ли вера в Бога сделать человека счастливым? Ваше мнение.
- Может ли вера в Бога сделать безнравственного человека нравственным ?
- По образу и подобию Бог сделал мужчину, а Богиня женщину? Почему о Богине мы ничего не знаем?
- Почему Первородительницей Бог сделал мужчину (самца) , но не женщину (самку) ? Логгика подсказывае - должно быть наоборот!
- Зачем Бог сделал мужчин полигамными, а потом оказалось, что это грех?
- Вот почему??? Почему Бог сделал мужчину сильнее чем женщину, тем самым дав им возможность подавлять женщину?
- Почему Бог сделал мужчину сильнее женщины?
- Зачем Бог сделал мужчину сильнее ?