Религия, вера
Почему женщины на порядок дальше в вере от Бога, чем мужчины? Очень многие подтверждают эту мысль
Видимо женщины более доверчивые, чем мужики. Слабые интуитивно верят сильным : раз он сильный, значит точно знает, как и что делать. Причём это не зависит от образованности, абсолютно. Это инстинкт.
в церкви давно был? там на 50 бабушке 1 дедушка
ну сами же знаете - на все воля Бога, так что все извращения и издевательства над людьми в жизни - его воля... как там верующие говорят - ни один волос не упадет ни с чьей головы без Бога.. так что расслабьтесь и получайте наслаждение от боли
В церковь бы сходили, посмотрели, как дела обстоят.
Где такая статистика? Если в пример меня и мужа взять. Я не верю, но хотя бы не богохульничаю особо, а муж как лупанёт что нибудь про этого еврея, что аж самой как-то не удобно становится)))))))))))))))) Да и в церковь пойдите, там одни бабки и дедов нет почти)
Вы находитесь в глубоком заблуждении) Зайдите в любую церковь и увидите, что там почти все -женщины
Женщины практичнее, в них мало романтики, фантазии, и отрешенности. Им труднее впустить Бога в душу.
В древних цивилизациях верили в Небесную Богиню. Авраамический Бог не столь древний
Потому что они на порядок ближе к земле и жизни. Им надо детей кормить, мужика ублажать, дом содержать (КУЧА работы по дому), за скотиной ухаживать,... Сейчас еще и деньги зарабатывать надо. Не могут женщины искать бога в небесах отрешившись от детского плача из под ног. И бог для женщин как член семьи, приземленный.
Это мужчины могут переступив через все в поисках БОГА витать в высших сферах. Потому что есть на кого сбросить все обязанности и заботы. Без них мир не рухнет, женщины на своих руках удержат, вытянут, сберегут.
Говорят, что существуют ангелы-хранители. Так получается, что это земные женщины
У них видимо не было ситуаций .