Религия, вера

Почему Первородительницей Бог сделал мужчину (самца) , но не женщину (самку) ? Логгика подсказывае - должно быть наоборот!

Герр Шульц
да и не только логика ...примеров в животном мире достаточно ...просто бога мужики придумали
Наталья Савина
Лучший ответ
Для извращения основ мироздания.
Не поддавайтесь сатанинской логике, верьте Богу в Котором вся истина.
Susanna Hayrapetyan
Alina Khayrulina Логика - от сотоны. Правильно она не нужна, читайте Библию.
Герр Шульц Требование жертвоприношения, как известно из Библии, это божья логика! А у Сатаны есть что-то подобное такому садизму?
....без мужчины женщина не родит.

А второе - Бог не создавал в лице людей самцов и самок. Эти обозначения относятся только к животным, которые рождают детей как хотят и не воспитывают в Боге.

Бог создал людей свободными от похоти. А деторождение - это путь служения Богу, это священнодействие. Воспитание душ в любви к Богу и Его творению.

В священных текстах сказано, что никто не имеет права становиться матерью или отцом, если не может дать ребенку вечную жизнь. Совершенно ясно, что это утверждение относится не к самцам и самкам, одержимым сексуальным желанием и не имеющим разума, а к сознающим и ответственным за свои поступки людям.
Pavel Agapov
В тех местах и в то время-женщина была не совсем человеком, да и вообще жизнь не особо ценилась.
Тот же Бог по Библии применил страшное химческое оружие приотив целого города-горящей серой его, а пары серы убивают не только теплокровных, млекопитающих, насекомых, а даже плесень и грибы. Люди по Билии погибли в страшных муках, и невинные младенцы и животные---все живое, а Богу это нравилось.
Юлия Бабич
Ахахахаа сатанинская логика )))) ахахах.

В общем, Бог человека не родил же, а слепил. Слепите и вы робота, посморим чё будет. Потом доделайте женоподобного робота. Потом вложите в них функцию размножения и что бы эта функция передавалась в мозги детей, что б когда они выросли смогли пользоватся
У Бога совершенно другая логика. Например, Раав блудница, с человеческой точки зрения, является предательнецей своего народа, а Бог ее ставит в пример, как человека истинной веры, и она даже вошла в родословную Иисуса Христа.
Авраамические религии патриархальны. А в природе все могло быть и наоборот. По всем признакам именно женские особи возникли первыми, но у них возможно были некоторые признаки гермафродитизма.
Инга Нестерова
Герр Шульц По вшему получается, что Адам был гермофрадитом?
Самое древнее упоминание - о богине Исиде.
Её муж и сын - враги ночного Яхве. А, стало быть, и она.
Так-то...
Логика воспитанная в мире Сатаны - ложна.
Xursanali Isaqov
мужчина был создан первым, а женщина пала первой, послушав сатану и захотев стать как Бог, а потом и мужа совратила в грех