Религия, вера

Бог мог бы в один момент сделать всех людей счастливыми. Почему же не делает так?

Потому что счастье некоторых заключается в несчастье других.
И теперь это утопическая идея, которую невозможно исполнить в полной мере.
Е1
Елена 13
Лучший ответ
Дмитрий Чеканов В таком случае, существование рая - невозможно.
Например, для арабов счастье убить евреев,
а для евреев арабов.
И как быть?)
Дмитрий Чеканов Убить обоих!
Так как человечество -отстойник, а не великое создание
ну всегда счастливы только идиоты, а он не хочет чтобы все такими были
Your M.k.
Дмитрий Чеканов Выходит, в раю будут одни идиоты?)
Потому что его привлекают страдания людей.
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Все свои беды люди сотворили своими руками, так почему Бог должен решать что то и исправлять за людей....
Sergey Botov
Не может. Он не изменяет настроение и характер людей, он есть просто как создатель и ничего более
Юля Самитова
Истинный единый Бог – создатель всех миров, в каждом мире создал совершенное существо, обладающее всемогуществом в своем мире, и даровал вечность в раю каждому созданию своему во всех мирах. И материальный мир (или мир энергии) лишь один из этого несчетного количества миров. И, если совершенное существо из своего мира решит познать другой мир, то не сможет в нем сразу стать совершенным, ибо познать другой мир можно только за счет развития в нем, то есть эволюции.
Владимир Путин
Энто то бесперспективное говн о которое рождает чтоб убить?)))))
Азирбай Бекиев
Время не пришло, и он не обязан, но свои намерения в отношении людей обязательно исполнит, но не в один миг, он давно предпринял меры для спасения людей, всё описано в Библии, так же, что необходимо делать, чтобы получить спасение, не Бог в нас нуждается, а мы в нём, условия ставить ему нельзя.
Denis Semhenro
Просто не ставил перед собой такой цели
Потому что его нет) а здорово ты всех верующих своим вопросом подколол, с меня лайк.
Shamsher Rahmoni
Юля Самитова Да если бы даже он был, самым верным вариантом было бы пересоздать человечество или уничтожить нахер, а отдельных индивидуалов и умных людей, которые способны на совершенство забрать к себе.
Нет не мог - 2000 лет назад богатые этого не допустили, и щас не дадут.
Потому что выбирает каждый сам за себя. И Бог дает свободу выбора, а то люди были бы как животные.
Е*
Ева ***
Дмитрий Чеканов В раю все будут счастливы. Верно? В таком случае, зачем Богу тянуть до какого - то времени, когда можно сделать все прямо сейчас?