Почему я не вижу людей, которые бы рассказывали, что за аркой нет никакого мира духов, или что учение Будды не приносит никакого просветления?
Вам не кажется, что под атеизмом подразумевается конкретно христианоборчество?
Религия, вера
Почему атеисты публично "атеистят" только христианство?
Святая истина. Это чисто травля истины))) Давно уже зародилась эта борьба, пришел Христос, пришли и бесы))) Но это не все. Христианство долготерпит, и не атакует в ответ. Именно по этому атеистов так много.... но что меня поразило, так открытие огромного Храма в Бразилии, где пришли ВСЕ представители различных религиозных конфессий, что бы помолиться ВСЕ вместе о мире всего мира. Но что самое забавное... среди них были и атеисты... КОМУ они молились? XD
Rahmonali Komilov
Христос без бесов не ходил?
Яночка Бронникова
Ну да. Все-таки верования американских народностей более человечны, раз простили все то, что натворили христиане у них на Родине. Поэтому они мне ближе.
А еще никто не вступает в общество людей, отрицающих существование семиугольных бактерий. Почему это никого не волнует? Да потому что не представляет общественной важности. Отрицание имеет смысл лишь в качестве оппозиционной идеи. Атеизм — как защитная реакция на всю ту возмутительную ложь и мерзость, которая стала лицом религии в глазах многих непричастных к ней людей.
Дорохина Светлана
тут вопрос в другом - пристают атеисты у христианам даже по темам, которые заимствованы из Иудаизма. получается атеисты или совсем безмозглые, или целенаправлкееая травля христианства. всё же скорее всего безмозглые
Наталія Болланд
Думаете, у индусов и японцев всё в религиях славно и чинно? Нет? А если нет, то где индуизматеисты и синтатеисты?
Потому что относительно безопасно, в отличии от мусульманства например.. Правда при СССР различия в атеистических подходах не было, там было всё просто: "Религия - опиум для народа", и баста!
Наталія Болланд
в СССР была своя религия. Вместо Бога там верили в Коммунизм, вместо Библии читали Ленина. Результат один.
Ну, наверное, потому что насущные проблемы взаимоотношения религии, государства и общества в нашей стране вызваны далеко не культом африканского племени бушонго))
Если бы бушонго яростно пытались утвердить свои законы в нашей стране, или же пытались ограничить нашу свободу, то, поверьте, нам бы пришлось всячески дискутировать и с ними, не редко упоминая их божество Бумбу))
потому что мусульмане быстро им голову от атеистят
Христане самые обширные представители рилигии.
И что Христианство, что Ислам или буддизм - атеизм один
Наталія Болланд
Тем не менее я чего-то не вижу буддистоатеистов. Хотя их по численности явно больше чем христиан))
А еще я не вижу индуизмоатеистов, хотя их по численности лишь немногим меньше, чем буддистов.
Более того, я уверен, нет их ни в Китае, ни в Индии.
тебе не приходило в голову, что на вопрос христианина, обычно получают ответ о христианстве?) А так, конечно, и ислам не более, чем ветвь христианства. Такая же мифология.
А как вы думаете, где родился атеизм? Первые атеисты появились в семьях попов, дети попов насмотрелись на внутреннюю жизнь священства.
Дорохина Светлана
первые атеисты появились у эллинов - оттуда и термин.
своими незнаниями хвастают лишь неучи
Наталія Болланд
Действительно, почему?
Ведь мусульмане демонстрируют значительно более яркий батхёрт при любом несогласии с их т. н. "верой".
Не атеистят, а богопоносят.
Акценты правильно расставьте и вопросы исчезнут
Это "атеистивание" в общем и целом применимо к любой религии, если не рассматриваются отдельно взятые цитаты из священных текстов