Религия, вера

Почему атеисты восхищаются буддизмом, а христианство хулят?

Александра
Потому что буддизм - это прелесть сатаны - красивая языческая религия, в которой ничего не нужно делать, а только медитировать, слушать красивую, спокойную музыку, смотреть красивые картинки со слонами, обезьянами, тиграми и т.д... А в Христианстве нужно ходить причащаться, стоять подолгу на службах... А еще в Христианстве нельзя грешить, а если согрешил, тогда следует каяться, а это ведь у большинства атеистов в голове не укладывается.
Владимир Доронин
Лучший ответ
это уже не атеисты....
Как атеист я восхищаюсь буддизмом, это верно, мне нравится их философия, а Христианство я не признаю и близко даже, Христианство это мракобесие нарушение головного мозга.
Хабиров Роман
А почему все верующие - безногие и одноглазые?
И ваш и мой вопрос - оба бессмысленные.
На вкус и на цвет товарищей нет...
Max Vernov
буддисты не лезут со своими правилами мне в нос
Александра Так может, это потому, что ты не в буддийской стране живешь.
сузим круг -
атеисты против
Православия.
почему ?
бесы знают
своего
врага,
и свои
же инструменты.
Елена Глумова
Стас Перевозчиков У вас любимое занятие сужать кругозор в любых проявлениях. Вы как лошади зашорены, да так что невдомек - бес и ваш наездник суть одно и тоже...
Дмитрий Дринко бедное, бедное притесняемое бесами и гонимое большинство. :)
Потому что Будда это состояние, а не человек.
Просто буддисты им ближе, буддисты же тоже в личностного Бога Творца не верят.
Хамит Валиев
как буддист могу сказать: вероятнее всего дело в том, что эти люди мало знакомы с буддизмом и мало знакомы с христианством. поскольку живем мы в стране с большинством населения христианской культуры, несложно заметить недостатки этого самого христианства. буддизм же получает большую PR поддержку от ЦРУ, что, в свою очередь, порождает экосистему восхваления буддизма. большинство верит в это не рефлексируя. на самом деле буддизм практикуют обычные люди, с обычными недостатками. также любая организованная религия на текущем этапе развития человечества носит реакционный характер, потому как выступает с апологетикой власти и проводимой политики, и буддизм в этом, увы, исключением не является. в качестве крайнего примера можно вспомнить, поведение японских школ во время Второй мировой войны.
Стас Перевозчиков Ну прям эксгибиционизм какой то... Аможет дело в том что Дхарма всегда хороша и в начале и в продолжении и в завершении? ))))
Вероятнее всего потому, что буддизм - это просто умозрительная догматика, но логика, мышление и опыт. По, сути буддизм в основу своей концепции положил научный принцип верифицируемости, буддизм учит скептицизму и об этом говорит не кто нибудь, а сам Будда.
«Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".©
Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Нив одной религии нет ничего подобного.
Потому что атеисты далее всех находятся в Блуждающем Состоянии!

От Единой Веры-Имана - Связующей Верфи - Прямого Пуити Истины-Хьэкъ - Ислама-ас-Салам - Партии-Религии-Дин Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров Неразумно-Позорно Частично откалываясь в разные периоды времени образовались абсолютно все существующие на Земле взаимно-враждующие конфессии - индуисты, кришнаиты, буддисты, иудеи, христиане, шииты и сунниты! - в Исламе-ас-Салам-Мире абсолютно нет ни индуистов, ни кришнаитов, ни буддистов, ни иудеев, ни христиан, ни шиитов, ни суннитов и Поэтому все они являются взаимно-враждующими - все они являются Враждебными по Отношению к Истине-Хьэкъ - к Исламу-ас-Салам-Миру, все они являются всего-лишь лживыми и продажными нечестивцами занимающимися обманом себя и других людей-детей - народов живущих на Земле, атеисты находятся в Крайнем поЛожении - ближе к буддистам чем к христианам!
Стас Перевозчиков Вот так послушаешь таких как Вы и сразу становится ясно кто на самом деле является лживыми и продажными нечестивцами занимающимися обманом себя и других людей... Слава богу что большинство мусульман не такие как Вы.
Mereke_84 Baigabulova
в Исламе-ас-Салам-Мире абсолютно нет ни индуистов, ни кришнаитов, ни буддистов, ни иудеев, ни христиан, ни шиитов, ни суннитов и Поэтому все они являются взаимно-враждующими

Буддизм ни с кем и ни с чем не враждует, а в Коране выделяются ахль-аль-китаб, сабеи, мусульмане и кафиры.