Религия, вера
Почему атеисты восхищаются буддизмом, а христианство хулят?
Потому что буддизм - это прелесть сатаны - красивая языческая религия, в которой ничего не нужно делать, а только медитировать, слушать красивую, спокойную музыку, смотреть красивые картинки со слонами, обезьянами, тиграми и т.д... А в Христианстве нужно ходить причащаться, стоять подолгу на службах... А еще в Христианстве нельзя грешить, а если согрешил, тогда следует каяться, а это ведь у большинства атеистов в голове не укладывается.
это уже не атеисты....
Как атеист я восхищаюсь буддизмом, это верно, мне нравится их философия, а Христианство я не признаю и близко даже, Христианство это мракобесие нарушение головного мозга.
А почему все верующие - безногие и одноглазые?
И ваш и мой вопрос - оба бессмысленные.
На вкус и на цвет товарищей нет...
буддисты не лезут со своими правилами мне в нос
Александра
Так может, это потому, что ты не в буддийской стране живешь.
сузим круг -
атеисты против
Православия.
почему ?
бесы знают
своего
врага,
и свои
же инструменты.
атеисты против
Православия.
почему ?
бесы знают
своего
врага,
и свои
же инструменты.
Стас Перевозчиков
У вас любимое занятие сужать кругозор в любых проявлениях. Вы как лошади зашорены, да так что невдомек - бес и ваш наездник суть одно и тоже...
Дмитрий Дринко
бедное, бедное притесняемое бесами и гонимое большинство. :)
Потому что Будда это состояние, а не человек.
Просто буддисты им ближе, буддисты же тоже в личностного Бога Творца не верят.
как буддист могу сказать: вероятнее всего дело в том, что эти люди мало знакомы с буддизмом и мало знакомы с христианством. поскольку живем мы в стране с большинством населения христианской культуры, несложно заметить недостатки этого самого христианства. буддизм же получает большую PR поддержку от ЦРУ, что, в свою очередь, порождает экосистему восхваления буддизма. большинство верит в это не рефлексируя. на самом деле буддизм практикуют обычные люди, с обычными недостатками. также любая организованная религия на текущем этапе развития человечества носит реакционный характер, потому как выступает с апологетикой власти и проводимой политики, и буддизм в этом, увы, исключением не является. в качестве крайнего примера можно вспомнить, поведение японских школ во время Второй мировой войны.
Стас Перевозчиков
Ну прям эксгибиционизм какой то... Аможет дело в том что Дхарма всегда хороша и в начале и в продолжении и в завершении? ))))
Вероятнее всего потому, что буддизм - это просто умозрительная догматика, но логика, мышление и опыт. По, сути буддизм в основу своей концепции положил научный принцип верифицируемости, буддизм учит скептицизму и об этом говорит не кто нибудь, а сам Будда.
«Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!
"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".©
Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Нив одной религии нет ничего подобного.
Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Нив одной религии нет ничего подобного.
Потому что атеисты далее всех находятся в Блуждающем Состоянии!
От Единой Веры-Имана - Связующей Верфи - Прямого Пуити Истины-Хьэкъ - Ислама-ас-Салам - Партии-Религии-Дин Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров Неразумно-Позорно Частично откалываясь в разные периоды времени образовались абсолютно все существующие на Земле взаимно-враждующие конфессии - индуисты, кришнаиты, буддисты, иудеи, христиане, шииты и сунниты! - в Исламе-ас-Салам-Мире абсолютно нет ни индуистов, ни кришнаитов, ни буддистов, ни иудеев, ни христиан, ни шиитов, ни суннитов и Поэтому все они являются взаимно-враждующими - все они являются Враждебными по Отношению к Истине-Хьэкъ - к Исламу-ас-Салам-Миру, все они являются всего-лишь лживыми и продажными нечестивцами занимающимися обманом себя и других людей-детей - народов живущих на Земле, атеисты находятся в Крайнем поЛожении - ближе к буддистам чем к христианам!
Стас Перевозчиков
Вот так послушаешь таких как Вы и сразу становится ясно кто на самом деле является лживыми и продажными нечестивцами занимающимися обманом себя и других людей... Слава богу что большинство мусульман не такие как Вы.
Mereke_84 Baigabulova
Буддизм ни с кем и ни с чем не враждует, а в Коране выделяются ахль-аль-китаб, сабеи, мусульмане и кафиры.
в Исламе-ас-Салам-Мире абсолютно нет ни индуистов, ни кришнаитов, ни буддистов, ни иудеев, ни христиан, ни шиитов, ни суннитов и Поэтому все они являются взаимно-враждующими