Религия, вера

Почему атеисты так возмущаются на Христианство, ведь оно по сути им ничего не делало?

Атеисты прекрасно помнят мракобесие церквей и инквизицию фанатиков от христианства. тысячи замученных и миллионвы погибших в религиозных войнах. Конечно они будут ненавидеть и боятся властолюбивых рвущихся к власти религиозных лидеров.
Но причем тут Библия и истинное христианство?
Кстати, атеизм тоже принес не меньше жертв и бед человечеству.
Вот единственный выход:
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Мила ))))))
Лучший ответ
Эдуард Батраков Вы бы для начала прочли библию (ветхий завет) и по внемательнее прочли бы новый.
А потом можно и о "а причем здесь истинное христианство" говорить.
Жаль разрушать ваших иллюзий, но кровь, страдания, насилие, убийства, предательства - есть истинное христианство.

Про любовь и всякое приятное слуху там написано для того чтобы запутать любопытного читателя.
рядом с чистым своя грязь заметнее, этим чистый уже и виноват
Игорь Бушков Стоит ознакомиться http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРіРѕСЂР°_(фильм)
оно лишило возможности прочитать 50 000 книг инков, сожжённых по указу христианского священника.
или церковь их по памяти восстановила? :-))
Ну вы даёте! Христианская Церковь отправила самым жестоким образом на тот свет людей больше, чем погибло во Второй Мировой, на фронтах и в лагерях .
Вот втихаря и пускай радуется, что в светскую жизнь лезете?
Марина Чуваева
Галина Кузнецова А ты погляди на общество и молодёшь,сам поймёшь что духовно и морально беднеют.
Ага. Так, сожгли несколько тысяч человек во времена инквизиции и всё - сущая ерунда. Только за один этот косяк христианство надо бы запретить, как фашизм.
Галина Кузнецова Не надо путать Христианство и политиканов,им прикрывающихся для своих целей,это не одно и то же.
Гулжан Байходжаева Христианство изначально создано под земную власть . Лже ученик Христа Савл , это и не скрывал .
зато бездит оно слишком много в последнее время.. . многих раздражает, когда много слов и никаких дел...
Галина Кузнецова Алкашам например тоже не нравится когда им говорят что они алкаши и что так делать нельзя,их тоже это раздражает и они тоже не правы,это к примеру..
Потому что люди, застрявшие в своём развитии на пещерном уровне, и столетиями душившие науку, в угоду своей тупости, не имеют права называться христианами. Даже я знаю, что Христос их не этому учил.
В школах ОПК ввели, а часы по естественным наукам сократили. А астрономию совсем отменили.
И все это под влиянием РПЦ.
Светлана 1981
Галина Кузнецова Ну ввели и какие от этого проблеммы?
Просто не надо жизни учить... и люди возможно к тебе потянутся.
Галина Кузнецова Так это же для пользы
Все очень просто - в беседе нету диалога - есть угрозы, есть прочитанные слова, есть пересказываение сказанного им - диалога нету.... Я могу с ними говорить и иногда даже разговорить на диалог и дать возможность задуматься потому что изучал это и могу разговаривать и понять их - многие находятся на ступени фанатизма - очень нехорошая ступень, но через нее нужно тоже пройти - слава Создателю я прошел ее очень быстро, прочувствовал и осознал. Основа заблкждения Христианства - оно ломает людей - тех что сломало надежно берет "под свое крыло" и вырваться уже тяжело. В духовном мире есть такой закон - нет насилия в духовности - хочешь изучай, не хочешь, значит не пришло время - но угроз там нету и быть не может.. . Не знаю кто Христианство так искаверкал, потому что суть его очень хорошая - как говорится - значит кому-то выгодно было.. . Удачи!!!!
М*
М@рино4К@ ****
Только сожгли труды античных философов и ученых и убили тех кто дожил до христианства.
Галина Кузнецова Где доказательство?Историю переписанную сотни раз не предлагать
Всего-то поставило в средние века под запрет труды античных учёных, которые во многом превосходили собственных. Ну и в чуть более поздний период мешало развитию науки.
Хотя да - в данный момент нынешним атеистам - ничего. Просто неясно, где тут логика :-)
Влада Рочева
Галина Кузнецова Да просто,прочитав ответы и вопросы на РВ,складывается впечатление что их сильно обидели христиане)
Ага.. . "не делало"!.. а кто, всё время запугивает?. . то тем, то этим?. . типа, лестницы Иакова?
Галина Кузнецова Если страшно то уже повод задуматься над своей праведностью,а Христианство не запугивает а радует обещанием Рая и Спасения.
Галина Кузнецова И я говорю серьёзно,человек чувствует подсознательно своей душой что он грешен,вот ему и страшно.
В каждом человеке существует *искра* Божия. Вот она и не дает покоя.
Leyla Mishurova
Виктория Иванова Это из которой разжигаются костры инквизиции? Как по Ленину прям...
Марина Чуваева Вы не обобщайте со своим эгрегоришкой то!
Как насаждалось христианство? Правильно, огнем и мечом. Вот вам и ответ!
Ничего??! а как же уничтожение науки, например?!