Религия, вера
Я атеист, но очень хочу быть в христианстве .Меня оно успокаивает, дает надежду. Не могу понять почему .
Что мне делать как переубедить себя .Я много видел против религи доказательств. Но меня они завели в жизни в тупик. Я с детства ходил в церковь, и м не комфортнее быть христианином, думать, что есть что то после смерти .Но убедить себя не могу, против правды не попрешь ...Для меня это правда, для других нет, но когда я молюсь мне становиться легче. Если я буду верить в бога у меня появиться стержень если нет, то я просто разрушусь. Не могу привыкнуть ...Помогите советом.
Господь зрит на сердце и среди атеистов он нашел твое, а значит оно склонно любить по христиански, чего Бог и хочет -научить нас Любви, так как Она покрывает множество наших грехов. Но прийти к Ней может только сокрушенное, смиренное и страдающее сердце. Потому что Любовь в Иисусе Христе и Жизнь и Истина и Путь. Вот и тянет тебя в Храм, потому-что там этому учит нас благодать Святого Духа, Сам Христос в Таинствах Причащения Своего Честного Тела и Крови преобразовывает нас начиная с нашего сердца, до костей, до разума. В таинстве покаяния нам открываются новые возможности и силы нашего духа. Просто ты, в отличии от других это чувствуешь, а значит Господь рядом с тобой и надо не сворачивать с этого Пути.
Дмитрий Баран
Спасибо, то, что нужно!)
Я тоже очень хочу быть стройным и гибким, но очень люблю есть, помогите, как сочетать два этих желания
ты проси Бога, чтоб веры дал и укрепил. Мне помогло, в свое время.
Иди в православный храм на Исповедь и Причастие .
Дмитрий Баран
Хорошо
Определитесь. Тут много работы. Что конкретно мешает?
Вера - это исполнение учения Бога полностью. Нас Бог и сотворил для того, чтобы из нас сделать Богов.
Вот тебе добрый совет, купи эту книгу и прочитай. Пора взяться за дело серьезно, а не размышлять.

а я верующий,
но очень хочу быть "в науке",
например профессором ...
но очень хочу быть "в науке",
например профессором ...
Дмитрий Баран
Можно быть верующим профессором, и такие есть.
Так и я тоже, вроде бы сомневаюсь во всём, но в итоге без Бога (Любви), ничего не сделать!
христианство -это не вера в Единого Бога, а вера в богов непонятного происхождения и как от этого можно получить облегчение души, когда человек попадает под влияние сатаны
Антон Шпаков
и поэтому надо переходить в ислам да ? )))))) саамая новая и чистая религия ))) ислам мирная религия а кто не верим )))))))
толсто
Дмитрий Баран
Спасибо за критику.
Учитесь радоваться дуновению ветра и длинным ножкам проходящих женщин
Дмитрий Баран
Я понял .Давно уже не радовался такому .
Бог поможет. Больше никто не сможет. Молись
Людмила Варакшина
Когда я читал отче наш на ночь, мне всегда снились кошмары. Это было иронично и забавно.
Кто-то сказал - душа по природе христианка. Умом понимаете, Бога нет, сердцем - есть.
Почему умом нет? Что за "доказательства" которые вас убедили? Я верующий и очень люблю распутывать такие доказательства.
Библию прочитал ?
Дмитрий Баран
Нет.
Это из-за того что.. Хм, а ты не танатофоб? (Боязнь неизбежной смерти)?
Эти христиане наверху ничего тебе нового не предлагают. :/
Дмитрий Баран
Я вообще не боюсь смерти