Изменяются наши представления о Боге.
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Религия, вера
Изменяется ли Бог со временем?! Ветхозаветный-такая злюка! А новозаветного называют любовью (хотя не могу понять почему)
А че там злого то??? какое у вас издание? там все адекватно и последовательно. ищите нормальный перевод и издание Иерусалима .
Если посмотреть на фото людей малообразованных, у них в большинстве насупленный злой взгляд. Также и у облезлых дворняг в покосившихся будках. Бедность и древность, увы, почти не знает улыбки. Вроде
Библию писал не один человек, их там куча этих писателей. 1-ю главу Бытия писали эллохисты, 2- главу писали иеговисты и похоже они и далее писали и превратили Бога в изверга. А, Новый Завет это, вообще новая догма евреев. Там у них даже еврейка Бога родила. А, в первой главе Бытия Бог создал сам себя! Ибо далее было написано, - Бог есть Свет. А, он как раз и говорил в начале, - Да будет свет и стал свет! Короче, обхохочишься...
ага. . а сейчас уже Небесный. . пространственно-вневременный.
Бог (Тайна) остаётся постоянным.. . понимание людей нарастает - от животных представлений. . до научно-духовных
Галия Сыздыкова
Научных?!
В Иакова 1:17 говорится, что у Бога «нет изменения и ни тени перемены» . Как же Бог может действовать в зависимости от меняющихся обстоятельств, при этом оставаясь неизменным?
Как пример можно привести любящих родителей, которые ради своих детей исполняют самые разные роли. В течение дня родители могут выполнять обязанности повара, электрика, медсестры, консультанта, друга, учителя, воспитателя и многие другие. При этом они остаются теми же личностями. Мать или отец просто действуют в соответствии с возникающими потребностями. То же самое делает и Бог, только в несоизмеримо большем масштабе. Он по своему усмотрению может стать кем угодно для осуществления своих замыслов и ради своих творений (Римлянам 11:33).
Так, на страницах Еврейских и Греческих Писаний Бог предстает перед нами как Бог любви и милосердия.
В VIII веке до н. э. пророк Михей сказал об Иегове: «Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать» (Михей 7:18). А апостол Иоанн написал слова, которые хорошо знакомы многим: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Но в то же время в обеих частях Библии Бог представлен и как праведный Судья, выносящий приговоры тем, кто постоянно грубо нарушает его законы, при этом не раскаиваясь, и причиняет вред другим. «Всех нечестивых [Иегова] истребит», — говорит псалмопевец (Псалом 144:20). О том же говорится и в Иоанна 3:36: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».
Малахия 3:6 "Ведь я — Иегова, я не изменяюсь"
В еврейских писаниях рассказано о том, как Бог держал слово данное Аврааму, что даст его потомству обетованную землю. При этом потомки Авраама не проявляли уважения ни к Богу, ни к самому Аврааму. Бог же был всегда любящим Родителем. Да и любой родитель за непослушание будет наказывать ребенка, в разумных пределах, конечно. Исаия 51:12 "Я, я сам утешаю вас. Тебе ли бояться человека, который умрёт, и сына человеческого, с которым будет то же, что с зелёной травой? "
не меняется. и "подход к делу" ( :))))))))))))))))))))))) ) тоже не меняет