Религия, вера

Как Бог относится к тем, кто любит насилие?

Давид сказал, что Бог ненавидит «любящих насилие». Во дни Ноя Иегова на деле показал свое отношение к этому злу. Он сказал Ною: «Конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли». Всевышний Бог уничтожил весь человеческий мир за его жестокость. И сохранил лишь Ноя и его семью — восемь человек не любивших насилие.
Людмила Романо
Лучший ответ
Евгений Иванов да ну .И после этого ты веришь что бог который сделал армию и люсю ее воиначальника не любителдь насилия ?
[Ис. 1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
К себе, что ли? Отлично относится, насколько можно судить.
Игорь Цибизов
Как к людям, которые находятся во власти сатаны
И.
Илик .
как видно не плохо а церковный так просто обожает
Мария Ряхова
Если Он Бог, то не должен любить насилие
В Псалме 11:5 говорится: «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его (Бога) душа»
Бог одинаково относится ко всем своим творениям и созданиям ведь они исполняют Его волю и по своей воле Бог одних спасает от грехов и назначает им высокие уровни рая а других делает грешниками и назначает им низшие ступени рая и если грешник захочет из своего рая попасть на уровень выше, то Бог исполнит желание человека и человек еще раз проживет свою земную жизнь и по воле Бога не сможет совершать грехов и тогда будет удивляться: - почему же не может избавиться от страданий, не может разбогатеть или на зло ответить злом. Но истинный единый Бог являет свою волю через творения свои и творения истинного единого Бога по воле Его могут наказывать творящих зло.
Юрий Артемьев
НУ, Бога нет. Но для тех, кто особо уперт в тему, вспоминаем слова Христа. Прощай и тебе простится, а тот кто не простит, не простится и ему.
Людмила Романо Если Бога нет, тогда и Иисуса Христа слова не имеют вес-его тоже нет по вашему рассуждению. Иисус сын Бога.
Губит их самооценку!
он сам такой
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры... [...] Снимите старую личность с ее делами и облекитесь в новую личность» (Колоссянам 3:8—10). Не требует ли Бог от нас слишком многого? Нет. Человек может измениться *. Но каким образом?

Во-первых, необходимо приобрести точные знания о Боге (Колоссянам 3:10). Когда человек с восприимчивым сердцем узнаёт о замечательных качествах Творца и его мудрых законах и принципах, он, отзываясь на любовь Бога, хочет его радовать (1 Иоанна 5:3).

Во-вторых, нужно правильно выбирать круг общения. «Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся, чтобы не перенять его путей и не опутать сетью свою душу» (Притчи 22:24, 25).

В-третьих, важно увидеть корень проблемы: что стоит за склонностью к насилию. Этот серьезный недостаток указывает на слабость характера и отсутствие самообладания. Миролюбивые же люди обладают большой силой духа. В Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).

«Стремитесь к миру со всеми» (Евреям 12:14).

Придет ли насилию конец?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
На земле всегда было и будет насилие.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Еще немного, и уже не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:10, 11). Чтобы спасти кротких и миролюбивых людей, Бог поступит с любящими насилие так же, как поступил с жителями древней Ниневии. Это навсегда положит конец насилию (Псалом 72:7).
Слово Бога говорит:" Потому что делающие зло будут истреблены,... (Псалом 37:9).
Да он сам, судя по всему, любитель насилия
Насилует их
Ненавидящие зло - любят Господа. Любящие Господа - достойны Бога-Отца!

...а по остальному космическому мусору неужели ещё вопросы остаются?