Религия, вера
Чем отличается "Вера" от "Суеверия" ?
Вера - свет, суеверие - тьма.
Тем же чем и пословица от поговорки.)
тем чем истина отличается от лжи
Количеством ботвы (упс, паствы).
Одно и то же, только взгляд на веру с точки зрения верующего ( Вера) и неверующего (суеверие)
вера лишена страха, мистерий, фантазий и любого зла
Въра, это Истинное Знание, а вера, и есть суеверие. Потому что вера слепа.
Суеверия как и приметы это убеждённость в то что соблюдая какой либо ритуал, например постучав по дереву, можно избежать проблем, или же наоборот, принесут проблемы какое либо событие никак с этим не связанное... Вера же это любовь, любишь значит веришь и не обязательно вспоминать религию, вера заканчивается когда в душе нет любви.
Вера - это значительный переворот в жизни человека. А почему? Да потому, что истинная вера ведет к правильному сосуществованию со всем миром. А что такое правильная вера? Это когда человек, не подвергшийся религиозным иносказаниям, ведет себя к вере и обретении блага вне материи.
Простыми словами - "Материя" (все, что вы во-первых ощущаете, во-вторых, все что вы обоняете, в третьих все, что вы вкушаете, в четвертых, все то, что вы слышите) - это паутина вашего же собственного ЭГО. Только Вы это не можете почувствовать. Вы будете якшаться (производить действия, которые по Вашему мнению могут что-то изменить), но ничего не сможете переделать.
А где же Вера?
Вера помогает человеку понять, каково его предназначение. (И даже может быть такое, что, человек, доживший до 30 лет покидает жизнь по велению Бога). Так случается. Извините. Так должно быть. Всё связано между собой.
А суеверия - это просто болванка, на которую записана определенная информация.
А где же Вера?
Тем, что суеверия базируются на ложном основании.
Тем, что то и то создано для идиотов.
и в то и в это дебилы верят
Суеверие - вера в необъяснимость некоторых бытовых мелочей при отсутствии достоверных знаний, т. е. вера в суету... При этом желательна обрядовость суеверия (плюнуть через нужное плечо, постучать по столу и т. п.).