Религия, вера
Что согласно библии ценнее золота, серебра, платины, бриллианов?
Жизнь
В Библии написано про платину?
Согласно библии писанной материалистами разумеется только продолжение жизни вашего тела
а согласно истины важнее всего добро и ваше умение не врать самому себе
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, —
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
Долгоденствие — в правой руке ее, а в левой у нее — богатство и слава;
пути ее — пути приятные, и все стези ее — мирные.
Она — древо жизни для тех, которые приобретают ее, — и блаженны, которые сохраняют ее!
Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
что
Сама библия
12. Но где премудрость обретается? и где место разума?
15. Не дается она за золото и не приобретается она за вес серебра…
(Иов 28:12,15)
Свечки.
с библией не согласен. Я, однозначно
Любовь, Истина и Свет, Душа.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/53/13/ © bible.by
знание истины
МУДРОСТЬ
Бог, ясен пень.
если для человека это спасение души
" ваша ИСПЫТАННАЯ ВЕРА, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, послужила к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа. " (1 Петра1:7)
Знания.