Религия, вера

Имеет ли значение в какую ходить Церковь?

Aidana Seitkalieva
Бог Единый, Вездесущий и Всемогущий.
Будьте бдительны с сектами и "духовными учителями".
Радуйся!
Анна Свистунова
Лучший ответ
а богу нужны посредники между тобой и им? и какое они имеют право отпускать грехи если судить может только БОГ и он решает кого прощать а кого нет .по моему церковь должна лишь нести учение бога и ничего больше .остальное можно и самому дома сделать .
Настена Зорина
Главное чтоб в Православную.
а с какой целью хорошо бы было уточниться.
Алексей Белик
Лучше в лес за грибами ходить.
Канат *
Истина в православии.
В православную церковь ходите и веруйте во Христа.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Конечно имеет, нужно ходить туда где свечки дешевле
Марина Ревяко
Да, имеет, но не столь радикальное, как это в церквях представляют.
Церковь, по идее, должна помогать человеку строить все же ЛИЧНЫЕ отношения с Богом.
Но всегда бывает так, что помогая в одном, церковь строит баррикаду меж Богом и человеком в другом. Вопрос лишь в том, чего же все же больше церковь дает: помощи или баррикад.
Но и это тоже весьма индивидуально. У каждого свои критические тараканы...
да какая разница - в них во всех мертвецки скучно.
Alexandr Poneatovschi
Это смотря по большому или по маленькому.
..не имеет... в любом случае место нахождение вашей души не зависит от религии...)))
Юлька
это индивидуально кому что надо от церкви, мне главное причастие, поэтому пофиг какой батюшка, пойду в ближайшую.
Alesya Astesana
В Церковь не ходят ты или в ней или нет Церковь тело христово а здания разные это не церковь это символы есть правда в которых Дух Святой обитает но не во всех
Natasha D
По мне так вообще не нужно
Матф 7 глава отвечает на ваш вопрос "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“." Значит все-таки имеет значение....
Не все религии ведут к дружбе с Богом. Иисус — самый близкий друг Бога — говорил о двух дорогах. Одна дорога — широкая, и на ней много людей. Эта дорога ведет к гибели. Другая дорога — узкая, и лишь немногие идут по ней. Эта дорога ведет к вечной жизни. Это означает, что, если ты хочешь обрести дружбу с Богом, тебе обязательно надо узнать, как правильно поклоняться ему (Матфея 7:13, 14).
конечно. В церковь евангелистов или баптистов имеет значение
Dymok Dymokk
все имеет значение
да, куда Ваше Сердце приведёт и, где Вашей душе будет спокойно.