Религия, вера

Имеет ли значение в глазах Господа, к какой церкви принадлежит человек, или важна его вера?

Имеет значение Иисус сам сказал: (Ефесянам 4 : 5-6 )"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех".Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16,17).
Константин Марков
Лучший ответ
Татьяна Заболоцкая Иисус сам то ничего не говорил. Библия то написана людьми! Да и писалась 1600 лет! Сам Иисус ничего не написал. И что он сказал-уже не узнать никогда.
Важна вера и обязательная принадлежность Церкви Христовой, которая и есть тело и невеста нашего Господа Бога - Иисуса Христа.
У господа нет глаз. Он не материален, он фантом, выдумка.
Главное иметь чистое сердце и помогать людям. Тогда вам воздастся. А кем и в какой вы семье родились - в семье католиков или тех кто проповедует ислам, вы не выбирали, т. ч. это не ваша беда или заслуга.
Важно исполнение учения.
Ilias Namet
Имеет значение и то, и другое.
Для Бога важно чтобы человек принадлежал к истинной религии.
Татьяна Заболоцкая Да сам бог не существует, ни один из придуманных 3 миллионов штук. Ни Зевс. ни еврей Христос. Это же факт. что нет ни единого факта про бога. В науке бог просто НЕ существует.
Не имеет. Взять Марка Фраческого. Он мог - двигать горы, такова была его вера. А ныне что?
Все кичаться своей принадлежностью к Иегове или Христианству, и что имеют? 0 веры и тыщу пустых слов.
Татьяна Заболоцкая Никто не мог двигать горы-это сказки. Про бога вообще нет ни единого факта. Потому в науке бог не существует.
Принадлежность к какой-либо религиозной организации имеет значение
Роман Шадский
Лолита Присадкова не имеет. У любви нет нации и нет организации.
Ещё как имеет. Вера догматичная и религиозная, отрицает знание Бога - в противовес ввергает в глупость. Принадлежность к вере - определят уровень подчинения эгрегору, выдуманному идолу. Вопрос господства крайне важен. У психически здорового человека, в сознании господствует разум, у больных религиозных верующих - сама болезнь, вера.
Важна его правильная вера.
Если принять во внимание что, некто "Бог" действительно существует, то я думаю, что "создателю" вселенной, глубоко пофиг на твои ничтожные трепыхания по поводу веры.
конечно имеет. есть иудеи, католики и язычники