Религия, вера
Христос и Аллах это разные боги? Или один, потому что Бог един?
Христос или Машиах это значит помазаник, то есть без имени Иисус это просто титул или полномочие - власть от Бога, Аллах это не имя, а местоимение - означающее : именно тот Бог ...без указания имени ...имя единого Бога - Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Якова ...во всяком случае это имя открыл Моисею Он Сам
Христос - Сын Божий, а не Бог. У мусульман - нет Бога кроме Аллаха, а Магомет пророк его. Моё мнение таково - Бог Всевышний, Всевидящий и Всезнающий - о д и н, только у разных народов его называют по разному - такова воля Бога, это на его усмотрение так происходит - ему видней какому народу какая вера подходит.
Для меня Бог - это Христос. Остальные нет.
Аллах и Саваоф, Яхве - один, имена разные. как часто и людей в разных странах по-разному называть могут.
Христос не Бог, а пророк- сын Божий.
Христос не бог
един
Аллах это Бог
а Иисус фантазия Бога.. собственно как и все мы с вами
Аллах вообще не Бог. И тем более не Бог Библии.
У каждой религии свой Бог и это факт а вот что Бог один и един фактов нету - вот такая вот проблемка то но верующим на это ...Ведь у них не факты а вера...
а еще есть летающий макаронный монстр, кришны всякие будды, геры зевсы, бог дождя бог солнца богини любви, всякие боги плодородия ну и прочий бред)
Божественность Иисуса под вопросом, многие его просто пророком считают.
Иисус это человек выполняющий Миссию, посланник от Бога.
Аллах это понятие Мухамеда что Бог Всемогущий и вздесущий он дал ему имя.
Имя конечно он мог дать то что ему Данно было в его сознании, я имею в виду Мухаммеда, но характеристику, часть её он дал верно, он везде сущий.
Если б он дал вам точное обозначение то тогда в мусульманстве должен придти Дух Истины и расказать о ошибках и правельном направлении?
Христос - человек, пророк, посланник Божий. а Аллах- это Бог ("Отец небесный")
ну Христос все таки сын божий, во всех Авраамиических религиях, а раз он сын бога и человеческой девушки то он гибрид получается... полубог
Бог един, и не един
Господь, как и Вселенная, бесконечны и едины одновременно.
Разные! Ничего единого нет -вот и не складно!
Аллах - Бог,
Христос - помазаник
"""Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.""" Здесь говорит человек которого назвали Христом то что, он послан совершенно не тем Богом кто является Богом у евреев Яхве (так же у других религий основанных на иудаизме в Исламе его называют Аллах, в христианстве просто господь бог или Иегова...)
какая разница как ты назовёшь того кто живёт на небе. они там все
одно-едино и делают одно дело - людьми играют как хотят. живи.
вы как дети у которых есть воображаемые друзья )
АЛЛАХ един проста люди называют по разному
Христос-это сын Бога, а Аллах-Бог. Вопрос некорректен.
Безусловно, разные, пока что ещё никто не доказал, что Коран имеет хоть какое-то отношение к Библии!