Религия, вера

Дьявол был человеко-убийца от начала. Как это-от начала? Так все же дьявол первее бога появился?

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человеко-убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Этот бог и есть дьявол.
Нурлан Ербатыров
Лучший ответ
От начала, т. е. после сотворения сатаны Иисусом, сатана очень мало времени устоял в истине.

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Виктор Броцкий А что, сатану Иисус создал? Что за бред?
Еврейский Яхве и есть Дьявол:
Они были инопланетяне.
как только люди так Сатана их и грохнул сразу.
вот тебе и от начала.
От начала сотворения человека в раю, чтобы понимать кто соблазнил Адама и Еву и что они потеряли.
Д*явол жив покуда в нем есть божественная сила от создания, без Творца не существует никого и ничего.
Читай библию От начала сотворения Божия человека .Ещё в Эдеме он обманул, посеяв в человеке сомнение, сказав, а подлинно ли говорит Бог ? ( между прочим и сейчас сеет сомнение в сердца, а есть ли Бог, тогда он сказать это не мог, ведь человек видел Бога . а истинна ли библия, Бог к ней ней не имеет отношения . ?) А добил, вернее разделил в человеке прямое общение с Богом, сказав не бойтесь не слушайте Бога и не только не умрете, но и станете как Бог .
Adilet Bakashov
Нет. Первый, кто виновен в смерти людей, потому что из-за него первая человеческая пара потеряла возможность жить вечно.
Niente e' vero. Tutto e' permesso.
От начала разделения. До начала он был в Истине.