Религия, вера

Говорят, Сатана - Человеко убийца. А когда он убивал людей? Где это сказано ?

Сатане нельзя убивать людей.
Один раз он это делал и то- с позволения Бога.
С дисциплиной там все Ок.
Александр Переверзев
Лучший ответ
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Это обманщики убивали и свалиаали на сатану, которого Бог давно победил.
Мария Царёва
Зумрад Казакова Сатана в тебе
он прокурор обвинитель.
Dilnaz !!!
Он довёл всех людей до такого состояния, что все стали убивать друг друга, а особенно отличившихся Богу пришлось уничтожать как сверх-беззаконников.

Сатана как организатор и виновный во всех этих событиях, отвечает за всё.
Элиза Сариева
Зумрад Казакова А Бог не контролирует это ?
Erlik Mamitkanov Он не отвечает за все. Прежде, чем Бог поставил Сатану, как испытание для людей Сатана обещал Богу заставить людей сойти с истинного пути назначения. Поэтому, многие не знают почему они живут и откуда они
Сатана подводит людей к поступкам приводящим их к смерти.
Да, трудно быть глупым и слепым! Включи хотя бы телевизор! Каждый день люди видят его дела, но приняв в себя ложь Лукавого, большинство уже не понимает, что происходит!
Зумрад Казакова а я не верю в телевизор
Сатана призывает людей, не чтобы он получал удовольствие от грехов, а чтобы они осознали, что не всё в нашей вселенной - чистейшая радуга.
Та
Татьяна
Зумрад Казакова Конечно , -Гавно не радуга
Ирина Краснянская путаешь ты тут кое-что. он и хочет уничтожить нас, как объект любви Божией от своей зависти (т. к. Бог его не любит что ли?)
Он не может убивать людей, он может только наушать людей на убийство других людей. У Сатаны свои принципы и просто убийство - это не главный его постулат
Narzulla Narzyev
Зумрад Казакова Бог убивать только может ?
Замысел Бога был в том чтобы люди жили вечно, но из-за сатаны они согрешили а плата за грех смерть.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
в библии. точно не помню но вроде он 6 людей убил а бог пару десятков тысяч
Зумрад Казакова На земле, что пару десятков тысяч людей жило до потопа ?