Религия, вера
Вопрос православным. Что нужно делать с грабителями, насильниками и убийцами? 1. Гнать, бить, убивать. 2. Любить.
Всех надо любить.
прежде всего - изолировать их от общества, конечно же (чтобы других бед они не натворили)...
а что с ними делать потом, это решает суд, а не мы!
Исключительная мера наказания - это казнь.
Убивать нападающих с оружием не является грехом. Ману Самхита 8. 350.
судить по закону.
Любить это Значит гармонировать с каждым по Его делам.
Если человек преступник то Гармония и любовь к Нему должна быть по заслугам по Суду и сроку его заключения, лучше на остров там где он будет лишён общества в котором не хотел обитать.
Скоро к Земле подлетит станция SKCJ-10 ALFA. В первые 10 минут я заберу с Земли
на Станцию (она больше Земли) всех сидящих в тюрьмах, скрывающихся от правосудия
и совершающих преступления
из всех стран мира.
Навсегда.
И будут тюрьмы пустыми.
А так же заберу с Земли всех кто работает в пеницитарных системах Земли.
Навсегда.
и совершающих преступления
из всех стран мира.
Навсегда.
И будут тюрьмы пустыми.
Навсегда.
Любить их. И воспитывать. И, любя, наказывать. И проповедовать.
Вообщем... много чего...
3) сажать
а там Люди решат что с ними делать, бить или отлюбить, возвысить или загнать под шконку
Подставь вторую, третью щёку..
Защищаться... Иисус Христос в своей второй Заповеди учил: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Мы, ведь, любим себя и своих близких? Так? А значит, если на нас или на наших близких нападут, то не защищая их и себя мы проявим нелюбовь к себе и своим близким. Понимаете? А Иисус Христос заповедовал любить ближнего, как самого себя. Не защищать от зла себя, своих ближних, свою Родину - есть нелюбовь к себе, своим ближним, к своей Родине. Христос не говорил - "не люби себя", Он сказал - "возлюби, как самого себя" Простыми словами - мы не должны причинять зло другим людям, но если на нас или на наших близких нападут, то мы, просто, обязаны их защищать. Это же применимо и к защите своей Родины, если на нее напали...
Татьяна Немцева
Выберите вариант.
Проповедовать им спасение души и приводить к покаянию.
1.
Сопротивляться злу - это добро, а самоубийство - это грех
Татьяна Немцева
Написано: Не противься злому. Иисус.
Все дело в слове "любить". В греч. языке их 3 значения. И все переводятся на русский, как "любить". В словах Евангелия "любите врагов ваших", как раз употребляется то греч. слово, которое близко к смыслу "не желай зла".
Поэтому любить убийц - это не значит любить, как любим мы близких, мужей/жен в конце концов. В общем зла не желать. Но ограждать то их надо.