Религия, вера

Что подразумевает апостол Павел, говоря: «когда я немощен, тогда силен» (2 Кор. 12: 10)?

Руслан Ингуш
Когда нам тяжело нам легче вспоминать о Боге. Пример: многие из переживших заключение в тюрьмах за веру отмечали что их вера укреплялась и была ярче чем во времена достатка и спокойствия за свою жизнь.
Евгений Нагорнов
Лучший ответ
То, что только ВЕРА, посвященность дает возможность Христу ДЕЙСТВОВАТЬ могущественно. Он - ЛОЗА, по нашим ветвям текут ЕГО соки!!! Потому и плоды добрые.
Благовестие это найважнейшая задача церкви, все задействованы, как единый организм, Бог создает единство, дарует все потребное, Он и действует в нас!
Ему и славу воздаем.
свобода это рабство
мир это война
дважды два пять
что сила Божия является в случае человеческой немощи. Лишь когда человек перестаёт надеяться на собственные (человеческие) силы, лишь тогда он уступает место для действия силы Божией, а ей, как мы знаем, нет ничего, что могло бы противостоять.
Вот и получается то, что сказал ап. Павел.
Аскар Усманов
То есть ты страдаешь, Павел, для того, чтобы не показалось, что многие поставляют препятствия для проповеди вследствие Моего бессилия; дерзай; ибо сила Моя обнаруживается полнее, когда вы, гонимые, побеждаете гонителей. Заметь, сам он сказал, что для того предан искушениям, чтобы он не превозносился; Бог же указывает другую причину этого, ту именно, что сила Его тогда только обнаружится вполне, когда апостолы будут находиться в немощи, то есть среди гонений и опасностей.
Таня Пермякова
Уже всё пофигу потому что, нас. рать на всё, одна надежда слегка на бога.
Inna Lachenko
Апостол предельно ясно это объяснил:
"...дано мне жало в плоть (болезнь), ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его (жало в плоть-болезнь) от меня.
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо СИЛА Моя СОВЕРШАЕТСЯ В НЕМОЩИ (болезни)".
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен." (2 Коринфянам 12:7-10)
Апостол Павел был потомком Адама, а значит из-за несовершенства имел болезнь (жало в плоть).
Это не помешало ему служить Богу прикладывая усилия.
Бог помогал Павлу бороться с болезнью, давая силу а апостол в свою очередь, полагался на поддержку Бога и всегда просил его о помощи (Флп. 4:6, 7)
Апостол Павел знал, что Божий дух может возместить то, чего человеку недостает из-за его слабостей. Божья действующая сила может укреплять тебя всегда, когда ты чувствуешь себя слабым и нуждаешься в помощи. Павел писал, что он мог находить "удовольствие в слабостях". Когда он был слаб, то чувствовал, что на него действует святой дух. Ты можешь испытывать то же самое! Рим. 15:13 - " Пусть же Бог, источник надежды, наполнит вас всей радостью и миром через вашу веру, чтобы в надежде вы изобиловали силой святого духа."
Ол
Ольга
сила в разуме, не в плоти. когда плоть слаба, она уступает руководящее место мозгу
Юрий Юрьев
Имел ввиду что хуже уже не будет . А тот кто ничего не боится тот и силен .
Eduard Joelsons
в немощах обнаруживается сила Божия,...

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОВЁЛ В ОТВЕТАХ 10 лет, но так ничему и научился :

У святого апостола Павла было жало в плоть.
Этим жалом был медник Александр, ненавидевший его, повсюду и всегда его преследовавший, чинивший ему всяческие неприятности, поносивший его злыми словами.
И трижды молился святой Павел Богу, прося, чтобы избавил его от этого жала в плоть,
но Господь сказал ему: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова, – пишет святой апостол Павел. –
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен"
(2 Кор. 12, 9-10).
Физическое здоровье поощряет нас ко греху.