Религия, вера

«И потому, чтобы я не заносился, Бог дал мне занозу в тело…» (2 Кор. 12) Что являлось занозой в теле Павла?

Смертное тело...

Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Наталья Милорадова
Лучший ответ
Алиса Горбунова Как вариант, возможно и тело) Только мне кажется, что все это дано раньше было, до Павла. Доброе утро!)
Во 2 Коринфянам 12:7 написано: "Чтобы я не возгордился и не думал о себе слишком много, мне дано жало в тело, и это жало, подобно ангелу Сатаны, причиняет мне страдания". Возможно, Павел страдал от хронической болезни глаз. Как же это, должно быть, его расстраивало! Хотя Павел обладал даром исцеления, а однажды даже воскресил умершего, он не мог исцелить самого себя (Деяния 19:11, 12; 20:9, 10). Несмотря на то что ответ на его молитвы был не таким, как он хотел, он воспринял ответ Бога с признательностью (2 Коринфянам 12:9, 10).
Болезнь.
Оля Иванова
В Библии не написано конкретно, что являлось этим «Жалом в плоть»
Возможно, это была какая-то проблема со здоровьем или другое испытание
Evgenii Dokuchaev
У Павла была проблема со зрением.
Татьяна Дзюба
"Жало в плоть" - сердце,как вариант.Но это один из 1000 вариантов.
Точного ответа не существует
С С
Этим «жалом» мог быть физический недуг, например, плохое зрение (Галатам 4:15). Или же Павел мог иметь в виду лжеапостолов и других сеятелей раздоров, которые подвергали сомнениям его апостольское звание и труд (2 Коринфянам 11:5, 6, 12—15; Галатам 1:6—9; 5:12). Чем бы «жало в плоть» ни было, оно очень угнетало Павла, и он неоднократно молился, чтобы Бог удалил эту помеху (2 Коринфянам 12:8).
Cari Murat
эгоизм
Это жало в плоть-то, что мешало Павлу исполнять апостольские обязанности. А что именно не известно. Бог сказал Павлу, что не уберет это жало, потому что через эту слабость Павла проявлялась сила Бога. Павел говорил:"Когда я слаб, тогда силен."
Иван Сарасеко