Религия, вера

Почему искупление от болезни не было на Павле 2 Кор.12:7-9?

Ведь мы знаем,что Иисус исцелял всех верующих.Неужели Певел....считался неверующим?
Человек в крайней нужде просит так горячо и целостно, что не может не исполниться Божьей милостью и любовью. Тот же, кто молится по привычке, равнодушно или формально, останется опустошенным. Томас Мертон, один из величайших христианских авторов прошлого века писал: «Если же мы полюбим собственную ничтожность, то по-настоящему познаем ее. Полюбим мы ее, если поймем, что она - благо. Но сначала ее надо просто принять. Сознание собственной беззащитности приходит по дару свыше. Оно рождает смирение, которое любит свою нравственную и бытийную беспомощность перед Богом, дорожит ею превыше всего» . Апостол Павел любил свое бессилие и радостно заявлял: «Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (2Кор. 12:9). Он хвалится своими немощами и слабостями, зная что достаточно для него благодати Божьей.
Олег Алифанов
Лучший ответ
чтобы не превозносился, очень уж ему похвалиться хотелось.
Павел никогда не видел Христа, он плоявился позже и взяв себе в подручные Петра, извратил все учение Христа!
Зоя Схоменко
Шерлан Талантбек Уулу "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." Кор 4:4
Зоя Схоменко Вы хоть сами то понимаете, что написано и о чем?
Это, как он сам и пишет, было ему жало в плоть. Чтобы чувствовал свою зависимость от Бога.
Muzaffar Azizov
Павел ведь также имел силу исцелять других, но сам действительно страдал от "жала в плоть" - остается догадываться, что за болезнь была у апостола, но она причиняла ему боль. Остальные апостолы, имеяя ту же силу, не использовали ее себе на корысть, поскольку всила была дана им, чтобы засвидетельствовать весь о Христе. Многие из них умерли мучительной смертью... Павел ответил на этот вопрос в этом 9 стихе "..моя сила обретает совершенство в слабости. А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной.  Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён"
Бог не говорил, что будет чудом спасать своих служителей, поскольку именно это имел в виду сатана, когда говорил, что человек НЕ даром богобоязнен, а потому что Бог вокруг оградил его" (Иов 2:2-4) Бог предусмотрел кардинальные изменения в скором будущем, это будет масштабное событие. Более того, Иисус говорил, что его последователи будут преследуемы, ненавидимы. . Приятного мало, но награда -это хорошие условия на земле, мир, где будет обитать праведность под правительством Того, кто хочет, чтобы мы были счастливы и может это сделать, где не будет больше страданий, а главое - смерти. . Это обещание Бога, который не может лгать (Титу 1:2) «Не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь [Иегова, НМ] , Бог ваш» (Иис. Нав. 23:14). Даже один противник Бога был вынужден сказать: «Бог не человек, чтоб Ему лгать.. . Он ли скажет, и не сделает? » (Числа 23:19).