Религия, вера

Откуда приходят мысли?

Баба Яга
Из сердца в котором Бог и вы.
Валерия Боброва
Лучший ответ
Вам процесс интересен? Организуются новые связи, продлевая старые. Связывая новое и старое. Называется ассоциативное мышление. Иногда управляемое, иногда - фоновое. У мужчин больше первого, у женщин - второго.
***lizet ~~
оттуда.. точнее выразиться нельзя..))
Это будет невероятный ответ. Не напишу, так как невероятно. Потом узнаете от духа святого.
Из ноосферы.
люди лишь думают что они думают.
на самом деле мы способны лишь обмысливать, обрабатывать то что в наши головы вброшено.
от Бога - добрые мысли нам на пользу;
от Сатаны - злые;
от бесов - бесовские.
От яичницы.
из пустоты
Оксана Л
Лейбниц-эт такой был великий умище, посредством нехитрых логических цепочек пришел к умозаключению что мысль есть способ ощущения. только более тонкий и сложный чем слух, зрение или тактильные чувства.
Коля Кутурин
Валерия Боброва Результат соприкосновения, восприятия индивидуальной личности с окружающим это лишь процесс но не источник.
Это смотря какие мысли. Плохие от бесов а добрые от ангелов.
Ksyu Lee
Мысли бывают свои и чужие. Свои обычно из интеллекта или от Бога. Чужие от вампов из астрала.
Olga Prokofeva
Евгений Дурново 285. Сохраняйте мысль чистой. Не следуйте внушениям злого мира. Не допускайте омрачения сознания, что бы с вами ни случилось. Ненависти и гневу вместе с недовольством и завистью нет места в Мирах Огненных. Лишь чистой мыслью можно войти. Лишь чистой мыслью можно достичь тайны каждого сердца.

286. Традиции древней Гипербореи сохранились до последнего времени на Руси, хотя и с некоторой долей формализма. Те же двенадцать волхвов избирались в члены политбюро и вершили судьбу государства. Из их же числа избирался и верховный правитель, или главный священнослужитель, который держал связь с огненным Владыкой или с его тонким двойником. Власть духа всегда преобладала над властью земной.

По мере утончения и очищения сознания огненный эфир все больше входит в освобожденные от тамаса каверны соз
И так наш мозг можно разделить на нейроны отвечающие за работу организма, на нейроны отвечающие за мышление и на нейроны в которых хранится постоянная наша память.
В нейронах отвечающих за мышление, как и в других нейронах имеется аппарат Гольджи и именно в нём происходит процесс мышления и образование новой информации, которая потом транспортируется в синаптические колбочки.
Информация, которая поступает к остальным энзимам присутствующим в этих колбочках в последствии по аксоновым отросткам отправляется к нейронам отвечающим за управление организмом или же отправляются в нейроны памяти, где так же через аппарат гольджи происходит усиление сигнала и потом транспортировка его в синаптические колбачки к другим медиаторам нейронов постоянной памяти.
Причём информация рождающиеся в аппарате гольджи соответствует сигнальным белкам ядра, поэтому эти сигнальные белки ядра как фильтр непропускают сигнал к геному, поступающий в геном от внешней мембраны клетки. Поэтому чужеродная информация далее не пойдёт к геному и гены не будут её вырабатывать в аппарате гольджи
Баба Яга это вы работу клеток описываете?
из Эгрегоров и обратно
Из интелекта
из холодильника
Веста *****
Из мозга.