Религия, вера
наказание бога - смерть, а всё остальное - испытание. так ли это ?
Испытание человека -это вся жизнь, в том числе и смерть
Галина Чипизубова
а что же тогда наказание ?
Нет. В жизни бывают и испытания и вразумляющие наказания. О наказании советую прочитать следующий фрагмент Писания:
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)
Галина Чипизубова
а если вся жизнь - одно сплошное беспросветное наказание.
странная у него любовь какая то. сил уже нет, хочется закончить.
Наказания Бога - испытания, а смерть - закономерный финал.
Жамиля:)_)* ***********
Испытания этой мирской жизни- лишь благо для человека, разумеется только для верующего. Как говорит Всеввшний в Своей Книге (Священном Коране) - "...В этом скрыта огромная благодать для вас, пусть это и ее нравится вам"
Смерть это не наказание а отрада....
Если бы люди не умирали? Чем бы они дышали? Ка бы они ходили? Не смогли бы наверно и устоять от толпы на ногах.
Если бы они без конца и начала творили бы не потребное?
Убивали бы грабили насиловали бы и так далее и смерти бы им не было никогда это было бы горе.
Есть жизнь, есть смерть... тебе выбирать.
смерть это завершение программы, если биоробот замкнул.. сначала болезнь получает, если продолжает замыкать... то стирание
Нет. Согласно слову Бога, Библии, смерть - это последствия греха совершенного первым человеком. Все остальные (кроме Адама и Евы) получили по наследству грех. Вот некоторые ссылки на Библию: Римлянам 5:12.
Насчет испытаний, от Бога ли они, написано в Иакова 1:13.
Галина Чипизубова
всё от бога.
Интересно, за что же Бог "наказывает" животных, растения, насекомых. Они же тоже смертны.
Галина Чипизубова
я имел ввиду смерть не от старости, и не растений с насекомыми.
Вся наша жизнь наказание.
Смерть это конец а не наказание

Я считаю, что смерть это не наказание, а естественный конец жизни, время, отмерянное человеку. А сама жизнь это не испытание, а возможность самосовершенствоваться, исправиться
Галина Чипизубова
конец жизни 70 лет, а кто крепкие -80. то есть от старости.
а если раньше - наказание ?