Религия, вера

Почему именно СИ начали бесплатно раздавать билию, чтобы дать возможность людям самим прочесть, то во что они верят

Akmyrat Saparow
Akmyrat Saparow
47 006
особой разницы нет.. представим что библия это кладезь знаний (предположим).. и чтобы их считать нужен ключ.. толкование.. СИ раздали эти сундуки, и то какой будет ключ влияет на то как поймут знания.. ну и ключик дают "только свой"... РПЦ же этот кладезнь при себе держит и ключик уже другой тоже при себе.. и только на словах выборочно говорит что там у них лежит... в итоге при СИ мы получаем некую иллюзию "прозрачности".. но забываем что не сундук все определяет а именно ключ... эдакая иллюзия самопонимания ..
Daulet Togizbayev
Daulet Togizbayev
72 260
Лучший ответ
Айгуль Абдикеримова Вы видимо плохо осведомлены о деятельности Свидетелей Иеговы. Они не только могут дать человеку Библию, но и дадут "ключ" к ее пониманию. Если вы захотите, они совершенно бесплатно могут проводить с вами изучение Библии.
по бизнецплану..
:)
Ерлан Ташенов
Ерлан Ташенов
29 771
Akmyrat Saparow план хорош или плох?
Не только.
Ещё в своё время некие "Гедеоновы братья" распостраняли карманные синие Новые Заветы, но что-то давно не видно...
Максим Живалёнков Это потому, что некто Ленин заподозрил в этих книгах экстремизм и приказал задержать весь груз. Два контейнера, вроде.
Слушай, сын мой, и примимои слова---и твоя жизнь будет долгой. Я наставлю тебя на путь мудрости, поведу тебя путём честности. Когда пойдешь, твой шаг не будет стеснен, и когда побежишь не споткнешься. Держись наставления не отпускай его, храни его, потому что оно---твоя жизнь. Писание говорит,, Всякий, кто на нем свою веру не будет разочарован. Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся.
бесплатный сыр знаете где? вы уверены что там у си все правильно переведено? есть канонический перевод Библии - его читайте . или не читайте, если не хотите . от перевода смысл просто меняется .
Иван Складаный а вы думаете синодальный эталон?
rfrbv надо быть лохом чтобы верит в то что ты даже не знаешь?

Похожие вопросы