Религия, вера
Почему именно СИ начали бесплатно раздавать билию, чтобы дать возможность людям самим прочесть, то во что они верят
особой разницы нет.. представим что библия это кладезь знаний (предположим).. и чтобы их считать нужен ключ.. толкование.. СИ раздали эти сундуки, и то какой будет ключ влияет на то как поймут знания.. ну и ключик дают "только свой"... РПЦ же этот кладезнь при себе держит и ключик уже другой тоже при себе.. и только на словах выборочно говорит что там у них лежит... в итоге при СИ мы получаем некую иллюзию "прозрачности".. но забываем что не сундук все определяет а именно ключ... эдакая иллюзия самопонимания ..
Айгуль Абдикеримова
Вы видимо плохо осведомлены о деятельности Свидетелей Иеговы. Они не только могут дать человеку Библию, но и дадут "ключ" к ее пониманию. Если вы захотите, они совершенно бесплатно могут проводить с вами изучение Библии.
по бизнецплану..
:)
Akmyrat Saparow
план хорош или плох?
Не только.
Ещё в своё время некие "Гедеоновы братья" распостраняли карманные синие Новые Заветы, но что-то давно не видно...
Максим Живалёнков
Это потому, что некто Ленин заподозрил в этих книгах экстремизм и приказал задержать весь груз. Два контейнера, вроде.
Слушай, сын мой, и примимои слова---и твоя жизнь будет долгой. Я наставлю тебя на путь мудрости, поведу тебя путём честности. Когда пойдешь, твой шаг не будет стеснен, и когда побежишь не споткнешься. Держись наставления не отпускай его, храни его, потому что оно---твоя жизнь. Писание говорит,, Всякий, кто на нем свою веру не будет разочарован. Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся.
бесплатный сыр знаете где? вы уверены что там у си все правильно переведено? есть канонический перевод Библии - его читайте . или не читайте, если не хотите . от перевода смысл просто меняется .
Иван Складаный
а вы думаете синодальный эталон?
rfrbv надо быть лохом чтобы верит в то что ты даже не знаешь?