Религия, вера

Что представляют собой десятины в Малахии 3:10, которые Бог благословляет обильно и с избытком?

Обязаны ли мы отдавать десятину?

Мы ничего не обязаны. Мы даже не обязаны идти на небо. Но если вы почитаете Бога, и вы знаете, что Бог сказал это делать, что первые 10% вашего прибытка, вашего дохода принадлежат Ему, то вы просто отдаете Ему Его.

А Он сказал это делать не только в Ветхом Завете – Малахия 3:10 «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища» - но и в Новом Завете – Евреям 7:5-8 – Иисус берет их и сегодня.

И дело даже не в том, попадаем ли мы под проклятие из-за того, что не отдаем десятину или нет, получим мы что-то за это или нет – но просто если мы любим и почитаем Бога, то мы делаем то, что Он говорит.

Иоанна 14:15,21,24 – Если мы любим Его, то мы соблюдаем заповеди Его.
1-ое Иоанна 5:3 – «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его».
1-ое Иоанна 3:18 – «Станем любить не словом или языком, но делом и истиною».
Матфея 15:8 – «Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня».
Татьяна Дорощенкова
Лучший ответ
Дархан Исин Но ведь Бог - это не автоматичность и в Новом Завете, согласна пояснениям, записанным в посланиях апостолов Павла, Петра, Иакова, Иоанна, многие требования, действующие в древнем Израиле, носили символический характер прообразов.
Конечно, от нас не требуется приносить буквальные жертвы и десятину, предписанные Законом. Сегодня Бог ожидает от нас духовных жертв.
Очевидно, что «десятые части», упомянутые в Малахии 3:10, представляют как духовные, так и материальные жертвы. Как крещеный христианин, ты уже посвятил всего себя Иегове, однако ты все-таки можешь приносить десятину, отдавая Богу, или используя для служения ему, часть того, что принадлежит тебе. Сюда входят время, силы и средства, которые ты отдаешь для служения Иегове.