Религия, вера
В каком смысле мы приносим Богу десятины? Малахия 3:10?
? Конечно, от нас не требуется приносить буквальные жертвы и десятину, предписанные Законом. Сегодня Бог ожидает от нас духовных жертв. 1.дело свидетельствования 2.«Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:15, 16). 3.материальные жертвы. Сюда входят время, силы и средства, которые ты отдаешь для служения Иегове.
Есть люди которые думая, что богу нужны их деньги - несут их мошенникам
Богу не нужны деньги. . Деньги это возможности в условиях обмена. . Бог может в условиях полной само обеспеченности
В прямом, Рома, в прямом! Гони бабки попу, засранец!
Катерина Николаева
Мы даем не "попу", а Богу. Не извращай смысл, или ты опять поддал?
Кто это "мы"? Люди или СИ?
"Повиновение закону десятины.. . приносит глубокую внутреннюю радость,... чего нельзя добиться как-либо иначе. Законы истины становятся более ясными для понимания.. . Теперь легче молиться. Обостряется духовное восприятие; и.. . человек всё более уподобляется своему Небесному Отцу". Если мы с верой платим свою десятину, мы можем быть уверены, что Господь откроет отверстия небесные и изольёт на нас благословения до избытка.
в таком, что в каждом нашем деле есть доля посвящения и отдачи богу.
Поскольку со смертью Иисуса Моисеев Закон был отменен, от нас не требуется приносить денежные десятины. Однако десятины имеют символическое значение (Эфесянам 2:15).Символическая десятина включает в себя наше время, силы и средства отданные для служения Богу. В отличии от буквальной десятины, которую приносили израильтяне, сегодня каждый определяет для себя сам часть того, что он отдаст на служение Богу.