Религия, вера

Атеисты, есть вещи которые постигаются через чувства, напр. откровения - в них верят, а не доказывают, понимаете?

Ну и?
Если в них только верят, а доказать неспособны, так пусть свой рот закроют и помалкивают тогда.
Какой смысл сотрясать воздух, пытаясь собеседнику тупо ВНУШИТЬ свою веру?

Предлагаю всем верующим, у которых нет на руках хоть сколько-нибудь внятных, логически построенных и понятных концептуально объяснений того, во что верят - молчать и не позорить себя и своё учение.
Пусть говорят те, кто могут (благо есть такие).
Big Boy Mishka
Лучший ответ
Ну и верь, тоже мне Аквинат.
Только не лезь к людям со своей верой, ага.
Если вы спрашиваете об Откровении Иоанна, то он, просто, символическим языком описал события, которые по логике космической эволюции должны произойти. Что будет и как этого ни кто не знает. а лишь предполагают. Так что откровения воспринимаются зрением или слухом через мозг и осознаются личностью, кому они доводятся.
Понимаем. Когда я, наконец-то, понял суть и природу Теории Относительности сразу всю и во всём объёме без каких-либо сложных математических формул, а просто так, онтологически, это было для меня моментом озарения и откровения. И я недоумевал над тем, как же люди раньше до всего этого не додумались, не поняли, что иначе всё это и быть не может. А какие там озарения и откровения у верующих, то нам неведомо. Наверное -- лженаучные. Ну и Бог им судия.
Анна Нитичук
Какими из этих чувств вы постигаете ваши откровения?
Кумар Искаков Это же проще-простого - читают глазами, а потом - верят))
тогда не кричите что у вас истинная религия, а другие ложные.
Елена Антонова
Конечно.
Поэтому нормальный взрослый человек, если верит, что черная кошка к беде - не идет на работу, коли кошка перебежит дорогу. А когда не верящий в это начальник его увольняет за прогул - начинает кричать об оскорблении чувств верующих в черных кошек.
Иван Сёмак Еврей, а головастый!
Да, есть такой дефект мышления. И что?
Атеисты в религию не верят а не в чувства
Чувства это нервы
когда-то верил, что на заборе было написано, пока не убедился в обратном
Весь мир и вся наша жизнь постигается за счёт чувств . С детства доходит с запахами, болью - через падения, увиденного и др., и всю жизнь присматриваемся и изучаем ситуацию - меняющуюся каждый день . А религия - "Опиум для народа" - создана умными людьми для управления недоразвитыми, слабыми и больными . Что бы меньше глупостей делали ...