«сыщиков, прокуроров, судей и исполнителей приговора», обучены поддерживать и проявлять доброту и любовь в отношении оступившихся людей?
Выявляет ли подход к «согрешившим» фундаментальную проблему Общества – ее общины построены не по принципу взаимной поддержки и братства, а на чисто формальных установках?
Религия, вера
Свидетели Иеговы, скажите. каким образом ваши «духовные пастыри» собрания исполняя роль
Подобного рода сортировка не чужда и саентологии. Джеральд Армстронг, бывший личный секретарь Хаббарда, утверждает, что сайентологическое мировоззрение делит людей на две группы: на саентологов и так называемых вогов (вог это просто функционирующее тело, хуже животного): cайентология провозглашает своих последователей новой высшей расой, а все остальные являются вогами.
Дело в том, что саентологам настоятельно не рекомендуется давать больным детям лекарство; если, к примеру, у ребенка высокая температура, саентологам не рекомендуется давать ему жаропонижающее средство. Вместо этого ребенок должен абсолютно неподвижно держать в руках какой-нибудь предмет - это, по мнению саентологов, должно вызвать понижение температуры. Если метод не срабатывает, то, по логике саентологов, виноват ребенок: либо он допустил ошибку, либо не повторял процедуру достаточно часто.
Не рекомендуется обнимать и утешать детей, также секта настаивает на сокращении или полном прекращении контактов детей с их бабушками и дедушками, если те не являются саентологами.
Кэти Холмс заявила, что саентологи совсем рехнулись; что они везде таскаются за ней и шпионят за ней и дочкой.
Страх за судьбу дочери и история Николь Кидман, которую саентологи на глазах у всего актерского сообщества практически лишили детей, понудила Кэти Холмс принять, так сказать, превентивные меры. И развестись с Крузом и его саентологией.
В 2013 году Круз признал, что причиной развода с Кэти Холмс было ее стремление защитить дочь Сури от сайентологии. Он также признался, что Сури больше не является практикующим членом Церкви саентологии.
Артур Михайлов
Хорошее сравнение. Согласна.
Эмма Киндсфатер
Правды в вашем ответе -1%