Религия, вера

Ангелы могут по собственному произволению обратиться в человека (с плотью и кровью)???

Людмила Барчо
Нет, только призрачно.
Simpopushka Simpopushka
Лучший ответ
Конечно могут, если есть такая необходимость. Сколько пророков и святых было на земле?
Ruslan Kolesnik
Людмила Барчо они родились человеком
Нет ни могут .Во первых это заподло для них во вторых смена тела это такая же смерть для ангела как и для человека .
они не настолько свободны, самое свободное существо это человек, именно поэтому дьявол ему позавидовал и поклялся сбить с верного пути
Дмитро Семенюк
http://www.youtube.com/watch?v=7VxTFE8q_mU

не видно - кто ангелу ласты заворачивал для принуждения ))
Ольга Киливник
Да, все люди это бывшие Ангелы.
Ришат Насиров
Миша Мелехов Люди были созданы людьми, а ангелы ангелами.
Высшие наверно.
Oleg Shashov
нет...
всегда есть период забывания при рождении..
да и у них нет полномочий...
По собственному желанию - нет. Но один случай (по желанию Бога) я знаю. Это отрок Вячеслав - Архистратиг Михаил.
Насмотрелась страшных фильмов) скорее всего им это ни к чему.
Ангелы, которые примкнули к мятежу Сатаны заметили на земле привлекательных женщин и захотели вступить с ними в половые отношения. Спустившись на землю, они облеклись в мужские тела и взяли этих женщин себе в жены. Таким образом они поступили против воли Бога (Бытие 6:1, 2; Иуды 6).
Человечеству это принесло множество проблем. У жен этих ангелов рождались дети, но они не были обычными детьми. Они вырастали злыми и жестокими великанами. Вскоре насилием наполнилась вся земля, поэтому Иегова решил навести на землю великий Потоп и уничтожить всех злых людей. Только праведный Ной и его семья пережили Потоп (Бытие 6:4, 11; 7:23).
Однако злые ангелы не погибли, они возвратились в духовную сферу. Но они были наказаны. Им не было позволено вернуться обратно в Божью семью праведных ангелов. С тех пор Иегова запретил им облекаться в человеческие тела. В конце концов они погибнут во время великого суда (2 Петра 2:4; Иуды 6).
нет! они были наказаны после потопа
Ангелы и люди это совершенно различные творения. И ангел никак не может стать человеком.
могли до потопа
Все разумные создания имеют право выбора. К сожалению, на небе произошло восстание против Бога (Откровение12гл.).
Azim Azamovich
Людмила Барчо при чем тут право выбора? ангел не может изменить свою сущность, как ему угодно! бесы могут вселиться в человека, но душа человека все еще находится в своем теле, хотя и не в силах сопротивляться злому духу.
Представляться в виде инопланетян.
Не могут. Могли в до потопные времена.
Alena Alikina
Людмила Барчо не могли. с чего бы это?
Зачем?
Марат Каримов
архангелы
Айнур Курбан
Не могут. Господь запретил после последнего потопа.
Влад Влад
Нет это им не подвластно
Евгений Белан
Со времени потопа Бог больше не разрешает ангелам самостоятельно облекаться в плотские тела.
Roman Kelbihanov
Людмила Барчо и раньше у них не было таких полномочий.
У ангелов в библии 2 функции: 1. славить бога 2. передавать послания. И все.
Vladimir ********
Юля Рыжова в библии писали что часть ангелов сошла на землю и взяла земных девок в жены... а это значит они имеют свободу воли и возможность выбирать
и еще один из ангелов не славил бога, его конечно потом наказали, но сам факт